Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 251 di 251
    Lotto 241

    GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 UOMO IN CADUTA LIBERA E NON LO SA N.D. Olio su tavola 100x77 Certificato di autenticità

    Lotto 242

    MAX ODDONE Alessandria 1974 BACHECA 2010 Tecnica mista su tela 20x30 Certificato di autenticità

    Lotto 243

    LELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 NOMI IMPURI! 2013 Tecnica mista su cellulosa 200x150 Certificato di autenticità

    Lotto 244

    ELENA STRADA Milano 1967 IL COLPO DI VENTO 2014 Olio su tela 80x70 Certificato di autenticità

    Lotto 245

    PINO JELO Reggio Calabria 1948 PAGINA DI DIARIO N. 15: PENSANDO ALLA SIMMETRIA 1987 Olio su tela 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 246

    MIRCO SBETTEGA Padova 1963 SOGNO 2009 Tecnica mista su tela 150x100 Certificato di autenticità

    Lotto 247

    LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al cartoncino su carta matte montata su pannello di Lager di cm. 2. Edizione limitata di 5 esemplari 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 248

    LELE DE BONIS Torino 1980 BIRD WOMAN N.D. Scultura legno e alluminio 180x40 Certificato di autenticità

    Lotto 249

    DRILL MONKEYS Duo artistico 1983 - 1985 ALBERT EINSTEIN 2014 Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola 81x81x10 Certificato di autenticità

    Lotto 250

    ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 YOUNG 2011 Tecnica mista su tela 130x80x5 Certificato di autenticità

    Lotto 251

    SILVANA PINCOLINI Milano 1950 MEDEA N.D. Scultura ferro, corda, ceramica raku 80x80 Certificato di autenticità

Lotti dal 241 al 251 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)