Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 725 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 726 Mensa Carlos Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 77/100 firmata in basso a destra
Lotto 727 Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra
Lotto 728 Clerici Fabrizio Senza titolo, 1979 acquatinta su carta, cm. 80x60 (lastra cm. 65x49), es. 23/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra
Lotto 729 Caruso Bruno Senza titolo incisione su carta filigranata, cm. 76x56 (lastra cm. 57,5x37,5), es. 93/100 firmata in basso a destra e in lastra in basso al centro
Lotto 730 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra
Lotto 731 Peluzzi Eso Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. XXIX/XXX firmata in basso a destra
Lotto 732 Sassu Aligi Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in basso a destra
Lotto 733 Sassu Aligi Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in basso a destra
Lotto 734 Guttuso Renato Senza titolo stampa su seta, cm. 87x87 firmata in lastra in basso a destra
Lotto 735 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa su cartoncino, cm. 60x84 firmata in basso a sinistra
Lotto 736 Baldaccini César Senza titolo litografia su carta, cm. 43x55, es. 96/125 firmata in alto a destra
Lotto 737 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es. 6/24 firmata in basso a destra, d'après di un'opera del 1945
Lotto 738 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion
Lotto 739 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion
Lotto 740 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion
Lotto 741 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra
Lotto 742 Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lotto 743 Guttuso Renato Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lotto 744 Cantatore Domenico Odalisca serigrafia su carta sughero, cm. 77x56, es. 78/125 firmata in basso a destra
Lotto 745 Ajmone Giuseppe - Berrocal Miguel - Cicano Eugenio - Dova Gianni - Guidi Virgilio - Tomiolo Eugenio 6x6+6 Racconti Grafici, 1975 cartella contenete 6 volumi numerati con all'interno 6 incisioni ciascuno delle quali una firmata e con timbro a secco degli editori e le altre 5 con firma in lastra, Aux Deux Amis Edizioni d'Arte di Verona
Lotto 746 Matta Sebastian Senza titolo litografia su carta, cm. 48x66, es. XLIII/L firmata in basso a destra
Lotto 747 Pomodoro Giò Senza titolo acquaforte su carta, cm. 25x20 (lasta cm. 16x12), es. prova d'autore firmato in basso a destra
Lotto 748 Rizzo Pippo Senza titolo incisione su carta, cm. 32x26 (lastra cm. 21x16,5), es. n° 1 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra