Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 ABDERRAZAK SAHLY Le fauve peinture, 1985 Olio su cartone applicato su tavola cm. 32x20 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 170 EMILIO SCANAVINO Copertina per il numero 1 di Bolaffiarte Litografia a colori cm. 30x23,5 Descrizione sul retro
Lotto 171 SERGIO SCATIZZI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 172 VITTORIO SIMONINI L’infinito ha sete di te Tecnica mista e collage su cartone, Multiplo – es. 1/10 cm. 22x16,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 173 NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso
Lotto 174 GIOVANNI STRADONE Senza titolo, 1950 Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 175 GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 99x66 Firma in basso
Lotto 176 SIMONCINI Amore in manicomio, 1971 Tecnica mista su carta cm. 48x66 Firma, data e titolo in basso
Lotto 177 B. SASSAROLI Ponte a Greve, Firenze, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso Titolo sul retro
Lotto 178 ARMANDO SAINATI Senza titolo Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
Lotto 179 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 180 FIORENZO TOMEA Senza titolo Litografia in b/n – es. 11/60 cm. 40x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 181 IGNOTO Vaso con fiori Olio su tela cm. 71x52
Lotto 182 MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Che, 2000 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 29,7x21,2 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 183 LORENZO TORNABUONI Vogatore Litografia a colori – es. 92/100 cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 184 LORENZO TORNABUONI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 185 FRANCESCO TABUSSO Telaio in legno Ceramolle – Acquatinta – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 186 ANGELO VADALÁ Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta cm. 48x67,5 Firma e data in basso
Lotto 187 PIERO VIGNOZZI In giardino Litografia a colori – es. 27/120 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso
Lotto 188 RODOLFO VITONE Senza titolo, 1966 Litografia in b/n – es. 4/15 cm. 48,5x32,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 189 RODOLFO VITONE Porticciolo a Bastia, 1997 Acquarello su cartoncino cm. 30x40 Firma e dedica in basso Data e titolo sul retro
Lotto 190 RODOLFO VITONE Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 64x45 Firma e tiratura in basso
Lotto 191 HERTA WEISS Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 46,5x34 Firma e tiratura in basso
Lotto 192 YVANISEVIC Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x20 Firma in alto