Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 PIETRO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 98 ALESSANDRO GOGGIOLI Senza titolo Acquaforte a colori – es. 2/30 cm. 20,5x29,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 99 EMMA LAURA GORI Conchita vestita in bianco Olio su cartone telato cm. 35x25 Firma in alto Firma e titolo sul retro
Lotto 100 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 43,5x57
Lotto 101 GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso
Lotto 102 GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso
Lotto 103 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 18/100 cm. 49x69 Firma e tiratura in basso
Lotto 104 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. P. A. 11 cm. 49x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 105 FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1973 Fotografia a colori cm. 70x51 Firma e data in basso Un centimetro su tutto il lato destro rovinato
Lotto 106 FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1970 Serigrafia a colori – es. Prova di stampa cm. 49x69 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 107 GIUSEPPE GAGLIARDI Paesaggio toscano Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 108 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 20x19 Firma indecifrabile in basso
Lotto 109 LUCY JOCHAMOWITZ
Senza titolo, 2004
Acquarello su cartoncino
cm. 23x31
Firma e data sul retro -
Lotto 110 DANIELE LOMBARDI Lento disteso Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 111 DANIELE LOMBARDI Blocchetti sonori come rose hips Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 112 DANIELE LOMBARDI (Bagliori) Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 113 DANIELE LOMBARDI Dia/programma/2 Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 114 DANIELE LOMBARDI Dia/programma Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 115 DOMENICO LO RUSSO Senza titolo, 2004 Olio e collage su tela cm. 50x50 Firma e data in basso
Lotto 116 ARRIGO LORA-TOTINO Meriggio Litografia a colori – es. 60/100 cm. 49,5x65 Firma e tiratura in basso
Lotto 117 Lotto unico di tre litografie: - Antonio Possenti cm. 13x10 – es. 180/250 - Alfredo Fabbri cm. 14,5x11 – es. 55/100 - Francesco Tabusso cm. 11,5x7,5 – es. 58/120 Tutte firmate e numerate
Lotto 118 LO PRESTI Senza titolo, 1971 China su cartoncino cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso Fioriture lievi nel cartoncino
Lotto 119 LEANDRO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 120 ALDO LURCI Senza titolo, 1996 Olio su tela cm. 30x30 Firma e data sul retro