Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 GASTONE BREDDO Cartoccio Tecnica mista su carta cm. 35x25 Firma in basso
Lotto 74 JAKOB DE CHIRICO Lieber Hubertus, 2006 Stampa digitale – es. e.d.a. cm. 42x29,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 75 JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Stampa digitale – es. 19/30 cm. 21x30 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 76 GERARDO DOTTORI Senza titolo, 1971 Litografia in b/n – es. 25/50 cm. 60x80 Firma, data e tiratura in basso Strappo ininfluente sul margine alto
Lotto 77 LORENZO D’ANDREA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 23/60 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 78 GIANNI DORIGO Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso
Lotto 79 EDERA Giungla, 1999 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso
Lotto 80 LUC FIERENS Senza titolo Litografia a colori – es. 22/50 cm. 21x13,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 81 VINCENZO FERRARI Senza titolo, 1975 Litografia a colori – es. 13/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 82 MARIO FALLANI Interno con figura, 1978 Litografia a colori – es. 9/30 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso Macchie e piccole rotture ininfluenti sul margine basso
Lotto 83 G. FICHERA OCCHIOLÁ Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 84 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1979 Collage su cartone cm. 29,7x29,7 Firma e data in basso
Lotto 85 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. P. A. cm. 48x33 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 86 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1977 Litografia a colori – es. P. A. cm. 34,5x50 Firma, data, tiratura e dedica in basso
Lotto 87 KIKI FRANCESCHI Il babbo, 1980 Litografia colorata a mano dall’artista – es. 9/30 cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 88 GIORGIO FASAN Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano
Lotto 89 RENZO GRAZZINI Barche nell’Arno Litografia in b/n – es. P. A. cm. 33x48 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 90 IGNOTO Giochi di bambine Olio su tavola cm. 23x31 Firma indecifrabile e dedica sul retro
Lotto 91 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 92 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 93 GIULIANO GHELLI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 35x24,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 94 GIULIANO GHELLI Salire sul treno della metafisica Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 95 QUINTO GHERMANDI Senza titolo Penna biro e collage su carta cm. 25,5x20
Lotto 96 ANDREA GRANCHI L’arte è un’attitudine volitiva nei confronti della vita, 1974 Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso