Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 600
  • GASTONE BREDDO Cartoccio Tecnica mista su carta cm. 35x25 Firma in basso
    Lotto 73

    GASTONE BREDDO Cartoccio Tecnica mista su carta cm. 35x25 Firma in basso

    Lotto 74

    JAKOB DE CHIRICO Lieber Hubertus, 2006 Stampa digitale – es. e.d.a. cm. 42x29,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 75

    JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Stampa digitale – es. 19/30 cm. 21x30 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 76

    GERARDO DOTTORI Senza titolo, 1971 Litografia in b/n – es. 25/50 cm. 60x80 Firma, data e tiratura in basso Strappo ininfluente sul margine alto

    Lotto 77

    LORENZO D’ANDREA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 23/60 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 78

    GIANNI DORIGO Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso

  • EDERA Giungla, 1999 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso
    Lotto 79

    EDERA Giungla, 1999 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso

    Lotto 80

    LUC FIERENS Senza titolo Litografia a colori – es. 22/50 cm. 21x13,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 81

    VINCENZO FERRARI Senza titolo, 1975 Litografia a colori – es. 13/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 82

    MARIO FALLANI Interno con figura, 1978 Litografia a colori – es. 9/30 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso Macchie e piccole rotture ininfluenti sul margine basso

    Lotto 83

    G. FICHERA OCCHIOLÁ Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 84

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1979 Collage su cartone cm. 29,7x29,7 Firma e data in basso

    Lotto 85

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. P. A. cm. 48x33 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 86

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1977 Litografia a colori – es. P. A. cm. 34,5x50 Firma, data, tiratura e dedica in basso

    Lotto 87

    KIKI FRANCESCHI Il babbo, 1980 Litografia colorata a mano dall’artista – es. 9/30 cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 88

    GIORGIO FASAN Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano

    Lotto 89

    RENZO GRAZZINI Barche nell’Arno Litografia in b/n – es. P. A. cm. 33x48 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 90

    IGNOTO Giochi di bambine Olio su tavola cm. 23x31 Firma indecifrabile e dedica sul retro

    Lotto 91

    GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme

    Lotto 92

    Lotto 93

    GIULIANO GHELLI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 35x24,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 94

    GIULIANO GHELLI Salire sul treno della metafisica Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, tiratura e titolo in basso

  • QUINTO GHERMANDI Senza titolo Penna biro e collage su carta cm. 25,5x20
    Lotto 95

    QUINTO GHERMANDI Senza titolo Penna biro e collage su carta cm. 25,5x20

    Lotto 96

    ANDREA GRANCHI L’arte è un’attitudine volitiva nei confronti della vita, 1974 Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso

Lotti dal 73 al 96 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)