Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 578 EMILIO ISGRÓ Tevere, 2006 Acrilico su tela applicata su tavola cm. 80x60 Firma, data e titolo sul retro Foto autenticata dal Maestro
Lotto 579 FRANCESCO MUSANTE Leggera come una piuma, 1995 Tecnica mista su tavola cm. 30x30 Firma, data e titolo in basso Foto autenticata dall’artista
Lotto 580 MALIPIERO Tautologia di Marilyn, 2013 Collage su tavola cm. 30x30 Firma, data e titolo sul retro Autentica su foto dell’artista
Lotto 581 ROBERTO SGUANCI Scena campestre Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 582 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Pin up – es. 26/70 cm. 34x48 - Ragazzi in vespa – es. 29/70 cm. 34x48 Firma e tiratura in basso
Lotto 583 SHOZO SHIMAMOTO Performance Fotografia a colori – es. 1/4 cm. 31,5x45,5 Firma e tiratura sul retro
Lotto 584 GIUSEPPE DESIATO Al mercato con la maschera, Sorrento, 1966 Fotografia a colori cm. 76x50,5 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 585 PAUL WEINBERG Goat farmer Fotografia a colori – es. 1/1 cm. 30x44,5 Firma, tiratura e titolo sul retro
Lotto 586 MOTLHALEFI MAHLABE Ordinary in the city Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 30,5x45,5 Firma, tiratura e titolo sul retro
Lotto 587 MARIO RADICE Senza titolo, 1970 Pastelli su carta cm. 24,3x16 Firma e data in basso
Lotto 588 ROBERTO PUCCI Gladioli, 1972 Olio su tela cm. 80x60 Firma e data in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 589 MICHELE CASCELLA Trabocco sul Pescara, 1922 Tecnica mista su carta applicata su cartone cm. 26,5x47,5 Firma in basso Data e titolo sul retro
Lotto 590 RINALDO DE CAROLIS Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso
Lotto 591 GIULIANO DELLA CASA Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso
Lotto 592 BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 1974 Fiammiferi bruciati su cartone cm. 102x71 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 593 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista e collage su strumento musicale h. cm. 57 Firma sul retro
Lotto 594 SILVANO BOZZOLINI Senza titolo, 1977 Tecnica mista e collage su cartone cm. 20x20 Firma e data in basso Foto autenticata dal figlio Andrea Bozzolini
Lotto 595 ALAN DAVIE Homage to the Caribs, 1956 Olio e tecnica mista su carta intelata cm. 59x84 Firma, data e titolo in alto
Lotto 596 JIRI KOLAR Senza titolo, 1995 Froissage cm. 22x17,5 Firma e data in basso Certificato dell’Archivio Jiri Kolar n. 0041995
Lotto 597 WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela cm. 35x35 Firma sul retro Autentica su foto dell’artista
Lotto 598 ACHILLE PERILLI
Tonze, 2011
Tecnica mista su tela
cm. 20x20
Firma e data in basso
Firma, data e titolo sul retro
Foto autenticata dall’artista -
Lotto 599 BRUNO DONZELLI Tavolozza Mirò Olio su tela cm. 30x35 Firma in basso Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 600 MARIO SCHIFANO Coca Cola Acquaforte in b/n – es. 50/50 cm. 23,5x28 Firma e tiratura in basso
Lotto 601 DANIELA BILLI Senza titolo Assemblaggio in teca di plexiglass cm. 44,5x30x14 Firma in basso