Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 600 di 600
    Lotto 578

    EMILIO ISGRÓ Tevere, 2006 Acrilico su tela applicata su tavola cm. 80x60 Firma, data e titolo sul retro Foto autenticata dal Maestro

    Lotto 579

    FRANCESCO MUSANTE Leggera come una piuma, 1995 Tecnica mista su tavola cm. 30x30 Firma, data e titolo in basso Foto autenticata dall’artista

    Lotto 580

    MALIPIERO Tautologia di Marilyn, 2013 Collage su tavola cm. 30x30 Firma, data e titolo sul retro Autentica su foto dell’artista

    Lotto 581

    ROBERTO SGUANCI Scena campestre Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro

    Lotto 582

    MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Pin up – es. 26/70 cm. 34x48 - Ragazzi in vespa – es. 29/70 cm. 34x48 Firma e tiratura in basso

    Lotto 583

    SHOZO SHIMAMOTO Performance Fotografia a colori – es. 1/4 cm. 31,5x45,5 Firma e tiratura sul retro

    Lotto 584

    GIUSEPPE DESIATO Al mercato con la maschera, Sorrento, 1966 Fotografia a colori cm. 76x50,5 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 585

    PAUL WEINBERG Goat farmer Fotografia a colori – es. 1/1 cm. 30x44,5 Firma, tiratura e titolo sul retro

    Lotto 586

    MOTLHALEFI MAHLABE Ordinary in the city Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 30,5x45,5 Firma, tiratura e titolo sul retro

    Lotto 587

    MARIO RADICE Senza titolo, 1970 Pastelli su carta cm. 24,3x16 Firma e data in basso

    Lotto 588

    ROBERTO PUCCI Gladioli, 1972 Olio su tela cm. 80x60 Firma e data in basso Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 589

    MICHELE CASCELLA Trabocco sul Pescara, 1922 Tecnica mista su carta applicata su cartone cm. 26,5x47,5 Firma in basso Data e titolo sul retro

  • RINALDO DE CAROLIS Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso
    Lotto 590

    RINALDO DE CAROLIS Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso

    Lotto 591

    GIULIANO DELLA CASA Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso

    Lotto 592

    BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 1974 Fiammiferi bruciati su cartone cm. 102x71 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 593

    GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista e collage su strumento musicale h. cm. 57 Firma sul retro

    Lotto 594

    SILVANO BOZZOLINI Senza titolo, 1977 Tecnica mista e collage su cartone cm. 20x20 Firma e data in basso Foto autenticata dal figlio Andrea Bozzolini

    Lotto 595

    ALAN DAVIE Homage to the Caribs, 1956 Olio e tecnica mista su carta intelata cm. 59x84 Firma, data e titolo in alto

    Lotto 596

    JIRI KOLAR Senza titolo, 1995 Froissage cm. 22x17,5 Firma e data in basso Certificato dell’Archivio Jiri Kolar n. 0041995

    Lotto 597

    WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela cm. 35x35 Firma sul retro Autentica su foto dell’artista

    Lotto 598

    ACHILLE PERILLI

    Tonze, 2011
    Tecnica mista su tela
    cm. 20x20
    Firma e data in basso
    Firma, data e titolo sul retro
    Foto autenticata dall’artista

    Lotto 599

    BRUNO DONZELLI Tavolozza Mirò Olio su tela cm. 30x35 Firma in basso Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia

    Lotto 600

    MARIO SCHIFANO Coca Cola Acquaforte in b/n – es. 50/50 cm. 23,5x28 Firma e tiratura in basso

    Lotto 601

    DANIELA BILLI Senza titolo Assemblaggio in teca di plexiglass cm. 44,5x30x14 Firma in basso

Lotti dal 577 al 600 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)