Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 530 LUCIANO BARTOLINI Mercatino, 1975 Kleenex, Multiplo – es. 6/50 cm. 42x47,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lotto 531 GIORGINA LATTES Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su tela cm. 50x40 Firma e data sul retro
Lotto 532 ROBERTO SGUANCI Mercatino Olio su cartone cm. 12x40 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 533 HECTOR E HECTOR Qui! Italia, 2008 Olio e collage su carta cm. 48x33 Firma in basso, titolo e data in alto
Lotto 534 UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30,5 Firma sul retro
Lotto 535 CARLO GIANNI Senza titolo, 2011 Fotografia a colori montata su lastra di metallo cm. 100x150 Firma e data sul retro
Lotto 536 LEE JAFFE Peter Tosh, Jamaica, 1975/2012 Fotografia in b/n cm. 111x111 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 537 HASSNER PEPLER Cross culture, 1999 Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 21,5x16,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lotto 538 GUY TILLIM Untitled Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 30,5x45,5 Firma e tiratura sul retro
Lotto 539 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa – es. 32/60 cm. 48x34 - Ragazzi in vespa – es. 33/70 cm. 34x48 Firma e tiratura in basso
Lotto 540 SERGIO SCATIZZI Paesaggio Olio su tavola cm. 13,5x10 Firma in basso
Lotto 541 BRUNO SAETTI Muro, 1977 Litografia originale a colori eseguita con la tecnica dell’affresco – es. 44/150J cm. 49,5x69,5 Firma, data e tiratura in basso Bibliografia Sei muri di Saetti, con un testo di Carlo Ludovico Ragghianti – Firenze, Galleria della Grafica Palazzo Vecchio, ripr. a colori
Lotto 542 TOXIC Senza titolo, 1998 Tecnica mista su cartoncino cm. 65x50 Firma e data in basso Firma sul retro
Lotto 543 MASSIMO BARZAGLI Fiorile, 1998 Olio su tela applicato su tela cm. 90x70 Firma e data sul retro
Lotto 544 VALENTINO CARRAI Soul city, 2009 Light-box cm. 52x101x10 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 545 CARLO CREMASCHI Studio – progetto: La rosa dei venti, 1972 Tecnica mista su carta quadrettata cm. 100x70 Firma, data e titolo in basso
Lotto 546 FRANCO FRIZZI Senza titolo Olio su faesite cm. 60x30 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 547 IGNOTO Contadinella Olio su tavola cm. 15x10 Firma in basso
Lotto 548 MARGARET MAJO Senza titolo, 2011 Assemblaggio su tavola cm. 46,5x46,5 Firma e data sul retro
Lotto 549 ESTHER MAHLANGU Senza titolo, 2009 Acrilici su tela cm. 64x78,5 Firma e data in basso
Lotto 550 MALIPIERO Scarlett Johansson, 2014 Collage su tavola cm. 30x30 Firma, data e titolo sul retro Autentica su foto dell’artista
Lotto 551 LAMBERTO LENZI Energia, 2009 Olio su tela cm. 148,5x109 Firma e data in basso a sinistra
Lotto 552 ROBERTO SGUANCI Coppia di contadini con animali Olio su cartone cm. 12x40 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 553 LORENZO LAZZERI Senza titolo, 1998 Grafite, collage e olio su tavola cm. 80x80 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro