Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 482 ALFIO RAPISARDI Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma sul retro
Lotto 483 VIRGINIA PANICHI “Armilla Lucia”, 2011 Fotografia a colori – P. A. cm. 30x30 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 484 FRANCESCO PESCIONI Senza titolo, 2011 Fotografia a colori cm. 25x25 Firma e data sul retro
Lotto 485 ANTONIO POSSENTI Dialogo col coniglio Litografia a colori – es. 146/150 cm. 24x16 Firma e tiratura in basso
Lotto 486 ROBERTO SGUANCI La vendemmia Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 487 ROBERTO SGUANCI Dica trentatré – Il dottore e la paziente Olio su cartone cm. 40x30 Firma in basso Firme e titolo sul retro
Lotto 488 AURIEL SOULÉ Senza titolo, 1994 Tecnica mista su cartoncino cm. 100x70 Firma e data in basso
Lotto 489 GIANNI RUFFI Dinamite, anni ‘70 Retouché cm. 71x50 Firma in basso
Lotto 490 PEDRO VORSTER Totally immersed ego energing, 1999 Fotografia a colori – es. 4/5 cm. 50x30 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lotto 491 CHARLES KAMANGWANA The take of, 1999 Fotografia in b/n – es. 1/3 cm. 30,5x40,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lotto 492 GIANNI DORIGO Città di Ho-Chi-Minh Acrilici su tela cm. 78,5x78,5 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 493 SPANO Pollock, 2000 Tecnica mista e collage su tela cm. 60x64 Firma, data e titolo sul retro
Lotto 494 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori - Ragazza in vespa – es. 20/60 cm. 34x48 - Ragazzi in vespa – es. 3/70 cm. 48x34 Firma e tiratura in basso
Lotto 495 GIUSEPPE CHIARI Mandolino & Company, 1988 Serigrafia a colori – es. 18/100 cm. 150x100 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 496 IGNOTO Fidanzatini Olio su tavola cm. 25x20 Firma al centro
Lotto 497 DINO LA BIANCA Senza titolo, 2005 Acrilici su tela cm. 70x80 Firma e data in basso
Lotto 498 RENATO GUTTUSO Nudo Litografia in b/n cm. 56x74 Firma e dedica in basso
Lotto 499 EDOARDO GIORDANO Senza titolo, 1959 Affresco su tela cm. 70x100 Firma e data sul retro
Lotto 500 PIERO GUCCIONE Il cavo e le linee del mare Acquaforte in b/n – es. 131/150 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 501 ROBERTO SGUANCI La giostra Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 502 ROBERTO SGUANCI Scena campestre Olio su cartone cm. 12x40 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lotto 503 REMO SALVADORI Albero con foglie, 1973 Olio su tela cm. 50x50 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 504 REMO SALVADORI Punto di osservazione, 1982 Tecnica mista su cartoncino cm. 118x100 Firma in alto
Lotto 505 RENATO RANALDI Senza titolo, 1989 China su cartoncino cm. 56x76 Firma, data e dedica in basso