Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 290 IGNOTO Derby Acquarello su cartoncino cm. 15x30 Firma indecifrabile in basso
Lotto 291 GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme
Lotto 292 ALBERTO GALLINGANI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 293 GIULIANO GHELLI Il viaggiatore curioso Litografia a colori – es. VII/C cm. 49,5x69,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lotto 294 QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 23x29 Firma in basso
Lotto 295 QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 32x22 Firma in basso
Lotto 296 LUIGI GUERRICCHIO Senza titolo Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 40,5x30 Firma e tiratura in basso
Lotto 297 PIERO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 298 MAURO GAZZARA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su scatola di cartone cm. 40x26x6,5 Firma al centro
Lotto 299 GIUSEPPE GIANNINI Bocage, 1982 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 300 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su pannello cm. 65,5x39 Firma al centro
Lotto 301 GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso
Lotto 302 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XXIII/L cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 303 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XX/L cm. 49x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 304 MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. P. A. 10 cm. 49x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 305 ADA GHINATO Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 41,5x30 Firma e tiratura in basso
Lotto 306 FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1970 Serigrafia a colori – es. Prova di stampa cm. 49x69 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 307 GIUSEPPE GAGLIARDI Senza titolo Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso
Lotto 308 IGNOTO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x25 Firma indecifrabile in basso
Lotto 309 WIL KLAASSEN Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 64x48 Firma in basso
Lotto 310 DANIELE LOMBARDI Veloce – moderato Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 311 DANIELE LOMBARDI Proiettori di luce colorata Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 312 DANIELE LOMBARDI Eliografie Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 313 DANIELE LOMBARDI Dia/programma/1 Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso