Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 600
    Lotto 266

    CARLO CREMASCHI Bianco, rosso, blu, giallo nero, 1971 Collage su cartone cm. 15x15 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul cartone

    Lotto 267

    IGNOTO Senza titolo, 1970 Litografia in b/n – es. 30/45 cm. 55x49 Firma indecifrabile, data e tiratura in basso

    Lotto 268

    FABIO DE POLI Blackboard & box Serigrafia a colori in cassetta di legno – es. 39/50 cm. 15x28,5x9 (chiusa) Firma e tiratura sul retro Edizione Galleria d’Arte “La Piramide”, Firenze

    Lotto 269

    FABIO DE POLI Blackboard & car, 1976 Litografia a colori – es. Prova d’artista cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 270

    FABIO DE POLI Il lavoro è cultura Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 271

    FABIO DE POLI Il lavoro è futuro Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 272

    FABIO DE POLI Il lavoro è storia Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 273

    MOHAJER DARIUSH Senza titolo Litografia a colori – es. E. A. cm. 21x34,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 274

    JAKOB DE CHIRICO Sega bollente Stampa digitale a colori – es. 17/20 cm. 21x15 Firma e tiratura in basso

    Lotto 275

    JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Pennarelli e collage su stampa digitale – es. Prova d’autore cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 276

    GIOVANNI BATTISTA DE ANDREIS Senza titolo Acquaforte a colori – es. 61/99 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso Lievi macchie di umidità a sinistra

    Lotto 277

    PAOLO DELLA BELLA Il cavaliere inesistente Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21 Firma in basso

    Lotto 278

    PABLO ECHAURREN Senza titolo Litografia a colori – es. 56/100 cm. 31x22 Firma e tiratura in basso

    Lotto 279

    IGNAZIO FRESU Senza titolo Foto dipinta a mano dall’autore – es. 46/120 cm. 29,5x42 Firma e tiratura in basso

    Lotto 280

    AGENORE FABBRI Senza titolo Acquaforte a colori – es. 79/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 281

    FRANCO FRANCINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 49x48,5 Firma in basso Lievi tracce di umidità

    Lotto 282

    FREMURA Al pozzo Litografia in b/n – es. 218/250 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 283

    PAOLO FAVI Senza titolo, 1979 Serigrafia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 284

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia colorata a mano dall’autrice – es. P. A. cm. 47,5x33 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 285

    KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm. 50x35 Firma e data al centro

    Lotto 286

    KIKI FRANCESCHI Poem, 1981 Litografia colorata a mano dall’artista – es. P. A. cm. 19,5x14 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 287

    BEATRICE GAIARDONI Progetto per una libreria, 1993 Tecnica mista su carta cm. 29x40 Firma e data in basso

    Lotto 288

    MOJMIR JEZEK La mostra “Identité italienne” al Beaubourg Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma, tiratura e titolo in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano

    Lotto 289

    GIÓ Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 45,5x63,5 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 265 al 288 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)