Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GIUSEPPE AJMONE Il filarello Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lotto 2 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 69/99 cm. 57x39 Firma e tiratura in basso
Lotto 3 ARTISTA UNGHERESE DEL ‘900 Crocifissione Assemblaggio su carta telata cm. 41x30,5
Lotto 4 LUCA ALINARI Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 50x69,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 5 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 34,8x22,5
Lotto 6 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 26x18
Lotto 7 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 22,7x35,5
Lotto 8 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 34,5x27,5
Lotto 9 JESUS ALONSO Senza titolo Olio e tecnica mista su cartone cm. 105x75 Firma e data in basso
Lotto 10 CINZIA AMBROSINI Allusioni, 1999 Fotografia a colori – es. unico cm. 12x17,5 Firma, data e titolo in basso
Lotto 11 MARCELLO ANDREOZZI Senza titolo Acrilici su cartone telato cm. 50x60 Firma in basso
Lotto 12 ENRICO BORDONI Senza titolo, 1949 Xilografia in b/n – es. 13/50 cm. 35x23 Firma e tiratura in basso
Lotto 13 ENRICO BORDONI Senza titolo, 1954 Litografia a colori – es. Prova cm. 35x25 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 14 UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Litografia a colori – es. 7/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 15 UMBERTO BUSCIONI Scarpina con arcobaleno Serigrafia colorata a mano dall’autore cm. 50x35 Firma al centro
Lotto 16 MATTEO BALESTRERI Senza titolo, 1987 Litografia a colori – es. 18/XXIV cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 17 RICCARDO BENVENUTI Senza titolo Litografia acquerellata a mano dall’artista cm. 50x35 Firma in basso
Lotto 18 FLORIANO BODINI Ariete, 1989 Litografia - Prova di stampa colorata a mano dal Maestro cm. 54x69,5 Firma e data in basso Umidità sui bordi
Lotto 19 DIANA BAYLON Senza titolo, 1968/1973 Serigrafia a colori – es. 17/17 cm. 70x41,5 Firma, date e tiratura in basso
Lotto 20 REMO BRINDISI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 100/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 21 LANFRANCO BALDI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 22 BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x35 Firma in basso
Lotto 23 BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x30 Firma in basso
Lotto 24 BECHELLI Senza titolo Olio su tela cm. 60x45 Firma in basso