Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0533 Grande cornice emiliana sec.XVIII (restauri)
luce cm. 138x95 -
Lotto 0534 Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX
luce cm.70x52 cm.93x74 -
Lotto 0535 Cornice in pastiglia dorata sec.XIX
luce cm.49x37 cm.tot. 80x68 -
Lotto 0536 Cornice in pastiglia dorata sec XIX
luce cm.39x31 cm.tot. 56x65 -
Lotto 0537 Centrotavola (diam.cm.35) e vaso in vetro rosso (h.cm.40) inizi sec.XX
Lotto 0538 Cachepot in ceramica invetriata e lumeggiante marca Laveno inizi sec.XIX
diam.cm.34xh.24 -
Lotto 0539 Divano a due posti con poltrona analoga in midollino sec.XX
Lotto 0540 Tre tavolini in bambù inizi sec.XX
Lotto 0541 Cinque sedie da giardino pieghevoli in ferro
Lotto 0542 Coppia di panche in legno da giardino
cm. 150x65 h.90 -
Lotto 0543 Due chaise-long ed una poltrona da giardino
Lotto 0544 Tavolo da sofà in legno (cm.92x143xh.40) e quattro piccoli tavolini (cm.53x43xh.40)
Lotto 0545 Due etageres in ferro
h.cm.155 e 125 -
Lotto 0546 Coppia di centrotavola in ceramica policroma raffiguranti cesti con cavoli Bassano sec.XIX
h.cm.21 piccoli difetti -
Lotto 0547 Scuola romana sec.XVII 'L'Assunzione della Vergine' olio su rame
cm.11x14 -
Lotto 0548 Scatola da cucito in cuoio impresso inizi sec.XIX
cm.13 5x8 5x3 5 -
Lotto 0549 'Vita attorno al fiume' olio sec.XIX
cm. 92x72 -
Lotto 0550 Tavolo con base in ghisa e piano in marmo verde sec.XX
cm.124x61 h.81 -
Lotto 0551 Tavolo da giardino (diam. cm.135 x h.74) con quattro sedie
Lotto 0552 Tavolo da giardino in ghisa e marmo
diam. cm. 80 x h. 81 -
Lotto 0553 Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XX
cm. 83x140 -
Lotto 0554 Scuola marchigiana sec.XVIII 'Dama con cagnolino' olio dedica nel cartiglio
cm. 70x90 -
Lotto 0555 Caminiera in stile Luigi XV in legno laccato e dorato parte superiore con scena campestre ai lati due appliques in bronzo dorato Piemonte fine sec.XIX
cm. 105x h. 170 -
Lotto 0556 Piccola specchiera in legno dorato con controspecchi laterali Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 45x60