ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

mercoledì 11 dicembre 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
12g 17h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 193 al 216 di 707
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0533

    Grande cornice emiliana sec.XVIII (restauri)
    luce cm. 138x95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0534

    Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX
    luce cm.70x52 cm.93x74

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0535

    Cornice in pastiglia dorata sec.XIX
    luce cm.49x37 cm.tot. 80x68

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0536

    Cornice in pastiglia dorata sec XIX
    luce cm.39x31 cm.tot. 56x65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0537

    Centrotavola (diam.cm.35) e vaso in vetro rosso (h.cm.40) inizi sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0538

    Cachepot in ceramica invetriata e lumeggiante marca Laveno inizi sec.XIX
    diam.cm.34xh.24

  • MOBILE
    Lotto 0539

    Divano a due posti con poltrona analoga in midollino sec.XX

  • MOBILE
    Lotto 0540

    Tre tavolini in bambù inizi sec.XX

  • MOBILE
    Lotto 0541

    Cinque sedie da giardino pieghevoli in ferro

  • MOBILE
    Lotto 0542

    Coppia di panche in legno da giardino
    cm. 150x65 h.90

  • MOBILE
    Lotto 0543

    Due chaise-long ed una poltrona da giardino

  • MOBILE
    Lotto 0544

    Tavolo da sofà in legno (cm.92x143xh.40) e quattro piccoli tavolini (cm.53x43xh.40)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0545

    Due etageres in ferro
    h.cm.155 e 125

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0546

    Coppia di centrotavola in ceramica policroma raffiguranti cesti con cavoli Bassano sec.XIX
    h.cm.21 piccoli difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0547

    Scuola romana sec.XVII 'L'Assunzione della Vergine' olio su rame
    cm.11x14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0548

    Scatola da cucito in cuoio impresso inizi sec.XIX
    cm.13 5x8 5x3 5

  • DIPINTO
    Lotto 0549

    'Vita attorno al fiume' olio sec.XIX
    cm. 92x72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0550

    Tavolo con base in ghisa e piano in marmo verde sec.XX
    cm.124x61 h.81

  • MOBILE
    Lotto 0551

    Tavolo da giardino (diam. cm.135 x h.74) con quattro sedie

  • MOBILE
    Lotto 0552

    Tavolo da giardino in ghisa e marmo
    diam. cm. 80 x h. 81

  • MOBILE
    Lotto 0553

    Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XX
    cm. 83x140

  • DIPINTO
    Lotto 0554

    Scuola marchigiana sec.XVIII 'Dama con cagnolino' olio dedica nel cartiglio
    cm. 70x90

  • MOBILE
    Lotto 0555

    Caminiera in stile Luigi XV in legno laccato e dorato parte superiore con scena campestre ai lati due appliques in bronzo dorato Piemonte fine sec.XIX
    cm. 105x h. 170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0556

    Piccola specchiera in legno dorato con controspecchi laterali Piemonte II metà sec.XVIII
    cm. 45x60

Lotti dal 193 al 216 di 707

  • 11 dicembre 2024 ore 10:00 ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE (0341 - 1047)

Esposizione a Genova

Venerdì 6 Dicembre 11.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 7 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 8 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 9 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500