Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0437 Coppia di vasi in bronzo cloisonnè inizi sec.XX
diam.cm.31xh.23 -
Lotto 0438 Rotolo dipinto a paesaggio Cina inizi sec.XX
cm. 34x100 -
Lotto 0439 Rotolo dipinto con paesaggio Cina inizi sec.XX
cm.33x130 difetti -
Lotto 0440 Rotolo dipinto con vaso di fiori Cina inizi sec.XX
cm. 34x133 difetti -
Lotto 0441 Quattro antichi rotoli cinese sec.XIX
Lotto 0442 Coppia di dipinti cinesi
cm. 13x63 -
Lotto 0443 'Divinità' dipinto
Tibet inizi sec.XX
cm. 28x32 -
Lotto 0444 'Figure orientali' dodici acquarelli su carta di riso Cina sec.XIX
cm. 20x28 -
Lotto 0445 'Uccelli' otto acquarelli su carta di riso Cina sec.XIX
cm. 28x20 -
Lotto 0446 'Dignitari' dipinto Cina inizi sec.XX
cm. 27x33 -
Lotto 0447 'Figure orientali' tre pannelli dipinti su seta Cina
cm. 55x80 -
Lotto 0448 'Figure orientali' coppia di pannelli dipinti su carta Cina
cm. 70x100 -
Lotto 0449 Grande presepe con figure in terracotta ed abiti in stoffa sec.XX
h.cm.95 -
Lotto 0450 Tavolino da centro in legno intagliato laccato e dorato in stile Luigi XVI piano in marmo bianco con inclusioni in scagliola inizi sec.XX
cm. 100x50 h. 48 -
Lotto 0451 'Paesaggi con figure' quattro olii sec.XIX
cm. 67x49 -
Lotto 0452 Coppia di piccoli candelieri in legno intagliato e dorato sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 0453 Amore e Cupido gruppo in biscuit sec.XIX
h.cm.32 difetti -
Lotto 0454 'Vedute della riviera di levante e di ponente' coppia di incisioni sec.XVIII
cm. 50x40 -
Lotto 0455 L'abbraccio scultura in onice
h.cm.38 -
Lotto 0456 Pianta topografica della città di Genova incisione
cm. 79x53 -
Lotto 0457 'Paesaggio invernale' olio inizi sec.XVIII
cm. 40x31 -
Lotto 0458 'Riviera di Genova di Levante e di Ponente' coppia di incisioni sec.XVIII
cm. 59x47 -
Lotto 0459 Colonna Carlo X in legno intagliato e dorato sec.XIX
h.cm.123 -
Lotto 0460 Coppia di fregi Luigi XIV in legno intagliato e laccato a volute con putto sec.XVIII
cm. 60x74