ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

mercoledì 11 dicembre 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
13g 2h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 97 al 120 di 707
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0437

    Coppia di vasi in bronzo cloisonnè inizi sec.XX
    diam.cm.31xh.23

  • DIPINTO
    Lotto 0438

    Rotolo dipinto a paesaggio Cina inizi sec.XX
    cm. 34x100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0439

    Rotolo dipinto con paesaggio Cina inizi sec.XX
    cm.33x130 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0440

    Rotolo dipinto con vaso di fiori Cina inizi sec.XX
    cm. 34x133 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0441

    Quattro antichi rotoli cinese sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0442

    Coppia di dipinti cinesi
    cm. 13x63

  • DIPINTO
    Lotto 0443

    'Divinità' dipinto
    Tibet inizi sec.XX
    cm. 28x32

  • DIPINTO
    Lotto 0444

    'Figure orientali' dodici acquarelli su carta di riso Cina sec.XIX
    cm. 20x28

  • DIPINTO
    Lotto 0445

    'Uccelli' otto acquarelli su carta di riso Cina sec.XIX
    cm. 28x20

  • DIPINTO
    Lotto 0446

    'Dignitari' dipinto Cina inizi sec.XX
    cm. 27x33

  • DIPINTO
    Lotto 0447

    'Figure orientali' tre pannelli dipinti su seta Cina
    cm. 55x80

  • DIPINTO
    Lotto 0448

    'Figure orientali' coppia di pannelli dipinti su carta Cina
    cm. 70x100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0449

    Grande presepe con figure in terracotta ed abiti in stoffa sec.XX
    h.cm.95

  • TAVOLO
    Lotto 0450

    Tavolino da centro in legno intagliato laccato e dorato in stile Luigi XVI piano in marmo bianco con inclusioni in scagliola inizi sec.XX
    cm. 100x50 h. 48

  • DIPINTO
    Lotto 0451

    'Paesaggi con figure' quattro olii sec.XIX
    cm. 67x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0452

    Coppia di piccoli candelieri in legno intagliato e dorato sec.XIX
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0453

    Amore e Cupido gruppo in biscuit sec.XIX
    h.cm.32 difetti

  • STAMPA
    Lotto 0454

    'Vedute della riviera di levante e di ponente' coppia di incisioni sec.XVIII
    cm. 50x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0455

    L'abbraccio scultura in onice
    h.cm.38

  • STAMPA
    Lotto 0456

    Pianta topografica della città di Genova incisione
    cm. 79x53

  • DIPINTO
    Lotto 0457

    'Paesaggio invernale' olio inizi sec.XVIII
    cm. 40x31

  • STAMPA
    Lotto 0458

    'Riviera di Genova di Levante e di Ponente' coppia di incisioni sec.XVIII
    cm. 59x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0459

    Colonna Carlo X in legno intagliato e dorato sec.XIX
    h.cm.123

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0460

    Coppia di fregi Luigi XIV in legno intagliato e laccato a volute con putto sec.XVIII
    cm. 60x74

Lotti dal 97 al 120 di 707

  • 11 dicembre 2024 ore 10:00 ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE (0341 - 1047)

Esposizione a Genova

Venerdì 6 Dicembre 11.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 7 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 8 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 9 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede a Genova)

bonifico bancario

Le commissioni d'asta sono del 25% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500