Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0413 Coppia di piccoli cachepot in metallo smaltato Cina sec.XIX
h.cm.7 -
Lotto 0414 Coppa in bronzo cloisonnè marcata alla base
Cina sec.XIX
diam.cm.23xh.10 -
Lotto 0415 Bruciaincenso in bronzo brunito marcato alla base
Cina dinastia Ming -
Lotto 0416 Vaso di forma arcaica in bronzo cloisonnè
Cina sec.XIX
h.cm.19 -
Lotto 0417 Vaso in bronzo marcato con base
Cina sec.XIX
h.cm.17 5 -
Lotto 0418 Piccolo vaso a deocrazione cloisonnè con fiori e farfalle
Cina sec.XIX
h.cm.16 -
Lotto 0419 Piccolo incensiere in bronzo con coperchio in legno
Cina sec.XIX
h.cm.11 -
Lotto 0420 Bruciaprofumo in bronzo con scritte in arabo marcato alla base
Cina sec.XVII
diam.cm.16xh.6 5 -
Lotto 0421 Bruciaincenso in bronzo con prese laterali
Cina inizi sec.XIX
cm. 12 5x7 5 h. 7 -
Lotto 0422 Animale fantastico in bronzo cloisonnè marcato alla base Cina sec.XIX
cm.24xh.15 -
Lotto 0423 Scatola in bronzo cloisonnè mancante del pomello marcata alla base Cina
diam.cm.10 5xh.6 -
Lotto 0424 Bruciaincenso in bronzo cloisonnè. marcato alla base Cina sec.XIX
diam.cm.13 -
Lotto 0425 Grande scultura in bronzo raffigurante monaco tibetano sec.XIX/XX
h.cm.33 5 -
Lotto 0426 Versatoio in bronzo cloisonnè decorato a fiori di loto presa a forma di draghi coperchio sormontato da figura di kilin marcato alla base Cina sec.XIX
diam.cm.23xh.33 -
Lotto 0427 Grande vajra in bronzo Tibet fine sec.XIX
h.cm.27 -
Lotto 0428 Divinità in bronzo poggiante su base in legno Tibet sec.XIX
h.bronzo cm.23 -
Lotto 0429 Portacappello in bronzo smaltato e dorato Cina dinastia Quin
diam.cm.14xh.30 -
Lotto 0430 Bottiglia in bronzo cloisonnè a decoro romboidale marcata alla base Cina sec.XVIII
h.cm.19 5 -
Lotto 0431 Bruciaincenso a tre piedi in bronzo cloisonnè Cina inizi sec.XIX
diam.cm.16xh.21 -
Lotto 0432 Budda scultura in bronzo dorato con iscrizione Cina
h.cm.19 5 -
Lotto 0433 Coppia di grandi divinità in bronzo parzialmente dorato una seduta su un leone e una su un elefante Cina sec.XIX
h.cm.52 -
Lotto 0434 Sei pendenti tibetani in bronzo sec.XIX
Lotto 0435 Grande rotolo con ricamo raffigurante fanciulla fine sec.XIX
cm.65xh.125 -
Lotto 0436 Pannello su seta Cina sec.XX
cm. 20x60