mercoledì 27 novembre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
9g 10h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 121 al 144 di 201
    Lotto 121

    Marino Santi
    PROCESSIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 31/100
    firma e tiratura

    lievi difetti

    Lotto 122

    Gaetano Vicari
    IL BACIO
    fotolitografia su carta, cm 45,5x30; es. 5/25
    firma, titolo e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore

  • Romano Battaglia SENZA TITOLO stampa, cm 45x60 firma in lastra
    Lotto 123

    Romano Battaglia
    stampa, cm 45x60
    firma in lastra

  • Bruno Lucchi SOGNO litografia cm 20x31; es VII/XX firma, data e tiratura
    Lotto 124

    Bruno Lucchi
    SOGNO
    litografia cm 20x31; es VII/XX
    firma, data e tiratura

    Lotto 125

    Luigi FersinI
    SENZA TITOLO, 1975
    incisione, cm 35x24,5, su foglio cm 50x70; es. 24/100
    firma, data e tiratura

    lievi difetti

    Lotto 126

    Antonio Bibbo'
    SENZA TITOLO, 1985
    incisione acquarellata a mano, cm 35x49, su foglio cm 50x65, es. p.d.s.
    firma e data

    Lotto 127

    Ignoto
    RITRATTO FEMMINILE
    incisione, cm 33x26, su foglio cm 70x50, es. 33/40
    firma e tiratura

    Lotto 128

    Frosecchi
    FIGURE
    litografia su carta, cm 29x36; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 129

    Guido Mosca
    BANANEIROS
    incisione su carta, battuta cm 35,4x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
    firma e titolo

  • Amleto Del Grosso SCENA DI PORTO xilografia, cm 44x32 firma e firma in lastra
    Lotto 130

    Amleto Del Grosso
    SCENA DI PORTO
    xilografia, cm 44x32
    firma e firma in lastra

    Lotto 131

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 48/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 132

    Antonio Saliola
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova di colore
    firma e data

    eseguito nel 1984

    Lotto 133

    Giorgio Cigna
    CINEMA ALL'APERTO
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 134

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 27/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 135

    Ugo Maffi
    incisione su carta, battuta cm 33x44, su foglio cm 50x70; es. 24/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di umidita' ai margini destro e superiore

    Lotto 136

    Walter Cremonini
    FOOTBALL AMERICANO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44 su foglio cm 50x70; esemplare 5/100

    Lotto 137

    Walter Cremonini
    CAVALLO DI TROIA
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 38/100

    Lotto 138

    Ignoto
    CAVALLI
    acquaforte-acquatinta cm 27,5x22, su foglio 42x35; es. s.t.
    firma e titolo

    lievi difetti

    Lotto 139

    Dario Manini
    ANGURIA
    incisione, cm 23,5x17, su foglio 50x35; es. 37/100
    firma e tiratura

    Lotto 140

    Pierluigi Arri
    NATURA MORTA, 1971
    acquaforte, cm 16,5x12, su foglio cm 35x25; es. 1/40
    firma, firma in lastra, data e tiratura

    Lotto 141

    Pierluigi Arri
    I FRUTTI DELLA TERRA - 1, 1965
    acquaforte, cm 24x16, su foglio cm 27x18,5 ca.; es. 12/50
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

    Lotto 142

    Pierluigi Arri
    SUDAMERICA - 3
    acquaforte, cm 24,5x32, su foglio cm 35x45; es. 7/40
    firma, titolo, firma in lastra e tiratura

    Lotto 143

    Rinaldo Geleng
    SENZA TITOLO (CANI)
    acquaforte, cm 24,5x31,5, su foglio cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

    Lotto 144

    Rinaldo Geleng
    NATURA MORTA (PESCI)
    incisione, cm 38x50,5, cm 55x76; es. P.A.
    firma e tiratura

Lotti dal 121 al 144 di 201

  • 27 novembre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000