ANTIQUARIATO, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 169 PALMATORIA
in metallo argentato, lunghezza cm 30 -
Lotto 170 COPPIA DI ZUCCHERIERE
in metallo argentato a forma di mela con interno in vetro
h cm 12 -
Lotto 171 VASSOIO
in metallo argentato, cm 43x55 -
Lotto 172 COPPIA DI CONTENITORI
coppia di contenitori in silver plated, h.8cm, diametro 12cm -
Lotto 173 SET DI SOTTO BICCHIERI
in vetro e metallo argentato
(5) -
Lotto 174 COPPIA DI PORTATOVAGLIOLI
in metallo argentato
h.5cm -
Lotto 175 PORTA CANDELA SHEFFIELD
marchio Sheffield Collection -
Lotto 176 VASSOIO TONDO
DIMENSIONI: diametro cm 35
PESO: 611,5 g -
Lotto 177 LOTTO DI 3 OGGETTI IN METALLO
- pentolina in ottone stemmato con manico in legno di ulivo
d. 15 cm, lunghezza complessiva 27 cm
- scattola in peltro, finemente sbalzato e cesellato, con presa in ottone a forma di volatile
d. 26 cm, h. 10 cm
- zuccher -
Lotto 178 SOPRAMMOBILE IN CRISTALLO, modellato a conchiglia aperta con perla all'interno, h cm 4
Lotto 179 CANDELIERE IN VETRO
etichetta SIA Collection
alt. cm 24 -
Lotto 180 VASO IN VETRO
con decorazioni in argento Sterling 925
alt. cm 18 -
Lotto 181 BOULE IN VETRO, h cm 17, diametro cm 19
Lotto 182 LOTTO DI 5 COPPE DA GELATO
in vetro
h cm 9,5 -
Lotto 183 SERVIZIO DA MACEDONIA IN VETRO COMPOSTO DA COPPA E 12 COPPETTE
h cm 16 e 9 -
Lotto 184 LOTTO DI 2 OGGETTI IN VETRO E CRISTALLO
- Scatola con coperchio, h cm 18, diam cm 16
- Posacenere, diam cm 15 -
Lotto 185 LOTTO DI 3 OGGETTI IN VETRO E CRISTALLO
- Scatola con coperchio, h cm 12, diam cm 13
- Posacenere, diam cm 8,5
- Coppetta, h cm 7, diam cm 11 -
Lotto 186 VASO IN VETRO
con decorazione in argento Sterling 925
alt. cm 25 -
Lotto 187 BICCHIERE DECORATO
a motivi floreali
h cm 10
diam cm 7,5
Austria, prima meta' XX sec. -
Lotto 188 BICCHIERE IN VETRO
bicchiere in vetro con inserti decoraivi a spirale
h 15 cm, d. 6 cm -
Lotto 189 IMBUTO IN VETRO SOFFIATO
Italia, 1930
h cm 30
diam cm 15 -
Lotto 190 PICCOLO VASO
in vetro dipinto
Francia, anni '20
cm 5,5
Difetti -
Lotto 191 SVUOTATASCHE
in vetro a forma di conchiglia
cm 9x11x11 -
Lotto 192 COPPIA DI FIORI DECORATIVI IN VETRO
di Murano e ottone
colore rosato e blu
cm 17x14