Pre-Asta DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 E. Di Ponzio
COMPOSIZIONE ASTRATTA, 1974
tecnica mista su tavola, cm 50x60
firma e data -
Lotto 26 Anonimo
tempera su cartone, cm 40x30 -
Lotto 27 Maxim
tecnica mista su carta lucida, cm 50x64
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 28 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
eseguita nel 2007 -
Lotto 29 Marco Fidolini
CARTELLA 5 ACQUEFORTI
'IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE; ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO'
acquaforte su carta, cm 69,5x50; es. 9/80
eseguita nel 1976
(5) -
Lotto 30 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 5x4 -
Lotto 31 Dando
INTROSPEZIONE CONFUSA
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo -
Lotto 32 Dando
ITALY
firma, titolo e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 33 Dando
LO SGUARDO
firma e titolo -
Lotto 34 Dando
MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE
sul retro: titolo
L'opera presenta strappi e piegature ai margini -
Lotto 35 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 36 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 37 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 38 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 39 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini -
Lotto 40 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
firma -
Lotto 41 Luca Giovagnoli
SENZA TITOLO (API), 1999
tecnica mista su carta intelata, cm 29x41,5
firma e data
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 42 Luca Giovagnoli
RITRATTO, 2000
tecnica mista su carta intelata, cm 41x29
firma e data
Lotto 43 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 38x42,5
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 44 Loris Ferrari
RITRATTO
acquerello, china e gessetto su carta, cm 21X17,5
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 45 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24,5x17
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 46 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 47 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 24x27,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 48 Loris Ferrari
VEDUTA
acquerello e china su carta, cm 22x26
firma e data
eseguito nel 1986