LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 27 novembre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
20h 0m Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 145 al 168 di 351
  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold"
    Lotto 316

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold" Scultura in resina cm 20x18x30(h) del 2023. Opera firmata e contenuta in scatola originale, edizione di 500.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise"
    Lotto 317

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise" Scultura cm 34x16x24. Opera contenuta nella scatola originale.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes"
    Lotto 350

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 431, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube"
    Lotto 351

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 459, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage"
    Lotto 352

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 812, certificato di garanzia.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum"
    Lotto 353

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum" Set di 5 sculture cm 28,7x12,9x9,3. Edizione sconosciuta, in scatola originale.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche"
    Lotto 355

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche" Scultura in resina cm 38,6x18,3x17,5. Firmata, edizione di 500.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn"
    Lotto 356

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 774, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)"
    Lotto 357

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)" Serigrafia su carta d'artista cm 70x50. Numerata con il timbro dell'editore, al margine inferiore. Edizione di 300.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!"
    Lotto 365

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!" Scultura in vinile verniciata con stampa rotazionale, cm 72x36x24. Scatola originale.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP"
    Lotto 366

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP" Scultura in acrilico, vetro e polystone, cm 45x30x30. Firmata, edizione di 200, CoA.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party"
    Lotto 367

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party" Serigrafie su carta Saunders Waterford 435gr - HP bianca, cm 55,9x55,9, del 2020. Edizione di 100, numerate e firmate.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red"
    Lotto 368

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue"
    Lotto 369

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting"
    Lotto 372

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting" Stampa giclée montata in diasec su pannello di alluminio cm 100. Firmata dall'Artista, pezzo unico.

  • OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre"
    Lotto 373

    OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre" Inchiostro su carta pergamena Rives. Litografia firmata cm 105x140, edizione di 10.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets"
    Lotto 374

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets" Set di 8 stampe giclée montate in diasec su pannello composito e alluminio, cm 120x93. Edizione di 395, 327, 402, 319, 312, 383, 578, 413. Firmate a mano dall'Artista e firmate al retro da L'Oeuvre par Damien Hirst.

  • SPOERRI DANIEL Romania 1930 "Catalogo"
    Lotto 377

    SPOERRI DANIEL Romania 1930 "Catalogo" "Daniel Spoerri" a cura di Henry Martin, pagg. 103.

  • GUASTI MIRELLA Italia XX sec. - XXI sec. "Catalogo"
    Lotto 378

    GUASTI MIRELLA Italia XX sec. - XXI sec. "Catalogo" "Mirella Guasti" a cura di Salvemini, pagg. 137.

  • FAVARO ANGELO Mirano 1949 "Catalogo"
    Lotto 379

    FAVARO ANGELO Mirano 1949 "Catalogo" "Angelo Favaro" a cura di Passami Vita, pagg. 89.

  • MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Catalogo"
    Lotto 381

    MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Catalogo" "Dreams on canvas" catalogo di pagine 141.

  • DALL'OLIO LUCA Brescia 1958 "Catalogo"
    Lotto 382

    DALL'OLIO LUCA Brescia 1958 "Catalogo" "Luca Dall'Olio" Catalogo di pagg. 180.

  • SIMETI TURI Alcamo 1929 - Milano 2021 "Catalogo"
    Lotto 384

    SIMETI TURI Alcamo 1929 - Milano 2021 "Catalogo" "Simeti opere 1990 - 2004" Edizione Poleschi Arte, pagg. 160.

  • LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Catalogo"
    Lotto 386

    LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Catalogo" "La poesia, la musica" Edizioni Il Cigno, pagg. 101.

Lotti dal 145 al 168 di 351

  • 27 novembre 2024 ore 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 600)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000