LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 27 novembre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
12h 0m Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 241 al 264 di 351
  • ANNIGONI PIETRO Milano 1910 - Firenze 1988 "Senza titolo"
    Lotto 475

    ANNIGONI PIETRO Milano 1910 - Firenze 1988 "Senza titolo" Litografia originale al torchio, su cartoncino cm 50x70, dei primi anni '80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 64/90 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria d'Arte D 14.

  • BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo"
    Lotto 476

    BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 82/100 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria d'Arte La Barcaccia.

  • CAFFE' NINO Alfedena 1908 - Pesaro 1975 "Senza titolo"
    Lotto 477

    CAFFE' NINO Alfedena 1908 - Pesaro 1975 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 51x44. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 40/99 a sinistra.

  • LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo"
    Lotto 479

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 28/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 480

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x35. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 71/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

  • BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo"
    Lotto 481

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 113/250 e timbro a secco a sinistra.

    Lotto 482

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 483

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

  • HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo"
    Lotto 485

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 43/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

    Lotto 486

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 57/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test-2"
    Lotto 487

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test-2" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar"
    Lotto 488

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1970. Editions du Griffons, Suisse.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn"
    Lotto 490

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 271/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 491

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma di autenticità.

    Lotto 492

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung"
    Lotto 493

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Mao Tse-tung" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma di autenticità.

    Lotto 494

    Lotto 495

  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Bimba e sogni"
    Lotto 496

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Bimba e sogni" Stampa su carta professional premium opaca 230gr, cm 50x70 del 2024. Firmata sul fronte in basso, tiratura 2/10 a sinistra. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Donna a Parigi"
    Lotto 497

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Donna a Parigi" Stampa su carta professional premium opaca 230gr, cm 50x70 del 2024. Firmata sul fronte in basso, tiratura 2/10 a sinistra. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

  • BUONO LUCIA Bari 1957 - Barletta 2017 "I mari miei"
    Lotto 498

    BUONO LUCIA Bari 1957 - Barletta 2017 "I mari miei" Serigrafia su carta cm 59x69. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro, tiratura 37/100 a sinistra.

  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Joker"
    Lotto 499

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Joker" Stampa su carta professional premium opaca 230gr, cm 50x70 del 2024. Firmata sul fronte in basso, tiratura 5/10 a sinistra. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Batman"
    Lotto 500

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Batman" Stampa su carta professional premium opaca 230gr, cm 50x70 del 2024. Firmata sul fronte in basso, tiratura 3/10 a sinistra. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Cat Woman"
    Lotto 501

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Cat Woman" Stampa su carta professional premium opaca 230gr, cm 50x70 del 2024. Firmata sul fronte in basso, tiratura 3/10 a sinistra. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

Lotti dal 241 al 264 di 351

  • 27 novembre 2024 ore 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 600)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000