Pre-Asta Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lotto 49 Bit-123. R. BB
Lotto 50 Bit 185. R. BB+
Lotto 51 Bit 214. BB, leggeri segni di pulizia al dritto.
Lotto 52 Bi 214. R. Bel BB
Lotto 53 Dav 279; KM C 125; Bit 40. R. BB
Lotto 54 KM-C-125A. Bit 75. R. qBB
Lotto 55 KM-C-130; Bit-105. qBB
Lotto 56
KM C 130; Bit 90. qBB
Lotto 57 KM-C-130; Bit-124. BB
Lotto 58 KM-C-161; Bit-108. BB
Lotto 59 C-168.1; Bit-160. BB
Lotto 60 KM-C-168.1; Bit-174. BB/SPL
Lotto 61 KM C 168.1; Bit 205. BB/SPL
Lotto 62 Dav 283; KM C-168.1; Bit 224. Q.SPL
Lotto 63 Davenport 289; KM (Y) 25. BB
Lotto 64 KM-Y-25; Bit-92. BB
Lotto 65 KM-Y-25; Bit-93. R. BB/SPL
Lotto 66 Rari. Q.BB - BB
Lotto 67 Dav.293. Y 59.3. SPL
Lotto 68 Mediamente BB.
Lotto 69 RUSSIA. San Pietroburgo. Nicola II (1894-1917). Lotto di due rubli 1896 e 1898. Ag (19,50 g; 33,4 mm cad.)
Lotto 70 RUSSIA. San Pietroburgo. Nicola II (1894-1917). Lotto di due rubli 1898 e 1899. Ag (19,71 g; 33,3 mm cad.)
Lotto 71 KM-Y-70. Bit 336. SPL.
Lotto 72 Y#84. qFDC, esemplare in altissima conservazione, ottimo lustro.