Pre-Asta Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lotto 25 INDIA. Independent States. Veera Raya, Coorg XVII sec. Au (0,30 g; 6,2 mm)
Lotto 26 KM 735. BB
Lotto 27 KM 784. MB. Ex mount.
Lotto 28 KM T5. SPL
Lotto 29 KM T5. SPL
Lotto 30 KM 819. qFDC
Lotto 31 KM 804. BB
Lotto 32 KM 804. BB
Lotto 33 KM 804. SPL
Lotto 34 INGHILTERRA. Elisabetta II (1952 - 2022). Silver 5 Pounds - 2 oz. Silver Wedding 2017. Ag (56,56 g; 38,68 mm)
Lotto 35 INGHILTERRA. Elisabetta II (1952 - 2022). Silver 5 Pounds - 2 oz. Queen Victoria 2019. Ag (28,28 g; 38,61 mm)
Lotto 36 INGHILTERRA. Elisabetta II (1952 - 2022). 2 Pounds 2020 "Britannia", Ag (31,1 g; 39 mm)
Lotto 37 INGHILTERRA. Elisabetta II (1952 - 2022). Oncia 2020 "Britannia". Ag (31,1 g; 39 mm)
Lotto 38 KM 979. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione.
Lotto 39 KM 1131. FDC, conservazione eccezionale, ottimo lustro.
Lotto 40 KM 140. FDC
Lotto 41 KM 145
Lotto 42 KM 30. qFDC
Lotto 43 MALI. Serie di 4 monete commemorative del 1967. Au 900 (complessivamente 59,31 g). 100 franchi (32,03 g; 34,39 mm); 50 (16,02 g; 28,28 mm); 25 (7,99 g; 21,96 mm); 10 (3,27 g; 19,27 mm)
Lotto 44 MALTA. 10 Euro 2016 "450th Anniversary of the Foundation of Valletta 1566-2016. Ag (28,28 g; 38,61 mm)
Lotto 45 KM 540. qSPL
Lotto 46 KM 564. qFDC, bellissimo esemplare.
Lotto 47 KM 564. SPL
Lotto 48 Dav 778. KM 488. SPL