Pre-Asta Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia
Lotto 606 Jesùs Rafael Soto (Ciudad Bolivar 1923 - Paris/Parigi 2005) Composizione 4, 1971;Serigrafia a col., 92 x 92,5 cm
Firma e numerazione (65/95)
Provenienza: Galleria Marlborough Roma,
collezione privata -
Lotto 607 Joe Tilson For Jack and Anna, 1975;Lito-serigrafia a col. su carta, 100 x 70 cm, al retro
etichetta Prearo editore
Firma, titolo e numerazione (4/100) al retro -
Lotto 608 Theodoros Stamos The Paris Review, 1965;Litografia a col. su carta, 94,5 x 65 cm
Firma stampata
Provenienza: Collezione privata -
Lotto 609 Robert Pan Lights, 1999;Cartella contenente 3 litografia a col., cadauna
69,5 x 49,5 cm, edizione Galeria Spatia Bolzano
Firma, data e numerazione (28/70)
Lotto 610 Jurai Dobrovic (1934) KK4;Serigrafia su cartone, 68 x 67,9 cm
Firma, data e numerazione (6/30)
Lotto 611 Jurai Dobrovic (1934) KK5;Serigrafia su cartone, 68 x 67,9 cm
Firma, data e numerazione (7/30)
Lotto 612 Jurai Dobrovic (1934) KK2;Serigrafia su cartone, 68 x 67,9 cm
Firma, data e numerazione (28/50)
Provenienza: Collezione privata