Pre-Asta Asta 315 - 20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century
Lotto 27
Fermalibri 1950s
Struttura in metallo con parti in velluto 20 x 15 x 13 cm Fermalibri Buone condizioni, alcuni ingiallimenti sulla struttura, dovuti al tempo -
Lotto 28
Fermalibri 1950s
Lotto 29
Piatto in porcellana, Pulcinella Metà del XIX secolo
Porcellana Altezza 3 mm
Diametro 20 cm Piatto in porcellana, Pulcinella, probabile manifattura Ginori Buone condizioni -
Lotto 30
Vaso arancione Berluze Art Déco 1920s
Art Déco, Vetro artistico Altezza 35,5 cm
Diametro 9 cm Vaso arancione Berluze Art Déco Francia Buone condizioni, salvo piccole abrasioni sulla parte finale del collo, appena percettibili. -
Lotto 31
Coppia di colonne in marmo fine XIX secolo
Marmo di Carrara 97 x 36 x 36 cm Coppia di colonne in marmo Italia Venduto come: Set di 2 Entrambe le colonne sono in ottime condizioni -
Lotto 32
Specchio stile impero inizio XIX secolo
Legno 215 x 110 x 70 cm Specchio stile impero Italia Buone condizioni, rifinito -
Lotto 33
Due tavolini scolpiti Metà del XX secolo
Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione 33 x 30 x 30 cm Due tavolini scolpiti Manifattura orientale Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione Buone condizioni -
Lotto 34
Tavolino vintage Primi anni del XX secolo
Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano. 48 x 90 x 46 cm Tavolino vintage Manifattura italiana Elegante tavolino realizzato in stile Restoration. Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano. Gambe a gondola. Buone condizioni -
Lotto 35
Tavolo da gioco XIX secolo
Legno di mogano 78 x 57 x 57 cm Tavolo da gioco Prodotto in Italia Questo tavolo unico di forma quadrata e in legno di mogano ha piani apribili per essere trasformato in un tavolo da gioco. Buone condizioni -
Lotto 36
Centrotavola in vetro 1950s
Vetro Altezza 20 cm
Diametro 23 cm Centrotavola in vetro Italia Buone condizioni -
Lotto 37
Piatti in vetro di Murano 1970s
Vetro Altezza 29,5 cm
Diametro 23 cm Piatti in vetro di Murano Ottime condizioni -
Lotto 38
Poltrona vintage in vinile 1950s
Poltrona in finta pelle con gambe in ottone 60 x 50 x 50 cm Poltrona vintage in vinile Italia Poltrona in finta pelle con gambe in ottone Ottime condizioni -
Lotto 39
Paravento in legno 1970s
Legno 200x450 cm ca. Paravento in legno laccato a sei ante. Ottime condizioni -
Lotto 40
Paravento in legno 1970s
Legno 200x 310cm ca. Paravento in legno laccato rosa salmone a sei ante. Ottime condizioni -
Lotto 41
Vaso piccolo vintage 1930s
Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero 12 x 14 x 18 cm Vaso piccolo vintage Manifattura italiana Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero Ottime condizioni -
Lotto 42
Lampada da parete Duedì 1970s
Vetro, metallo, plastica 190 x 42 cm Lampada da parete Duedì Italia Buone condizioni -
Lotto 43
Coppia di sfere in vetro di Murano 1950s
Vetro di Murano 22 x 18,5 x 18,5 cm Coppia di sfere in vetro di Murano Condizioni perfette -
Lotto 44
Tavolo vintage T70 1970s
Metallo cromato e Cristallo tagliato 130 x 73 x 130 cm Tavolo vintage Carlo Bartoli per Tisettanta Tavolo ovale con gambe in metallo cromato e piano in cristallo tagliato Ottime condizioni -
Lotto 45
Tavolino vintage in ottone dorato 1950s
Ottone e cristallo 60 x 116 x 45 cm Tavolino vintage in ottone dorato Italia Ottime condizioni -
Lotto 46
Tavolino da caffè italiano vintage 1960s
Legno di mogano, ottone e cristallo tagliato 64 x 45 x 39 cm Tavolino da caffè italiano vintage Italia Realizzato in legno di mogano, ottone e cristallo tagliato Buone condizioni -
Lotto 47
Lampada da tavolo vintage 1970s
Vetro di Murano Dimensioni base verde: h 35 cm
Dimensioni vetro bianco: h 35 cm Lampada da tavolo vintage Buone condizioni -
Lotto 48
Coppia vintage di appendiabiti colorati 1960s
Metallo, specchio, legno, laccato 186 x 83 x 23 cm Coppia vintage di appendiabiti colorati Italia Ottime condizioni -
Lotto 49
Calici di vetro Metà del XX secolo
Vetro 28 x 18,5 cm Calici di vetro Germania Buone condizioni -
Lotto 50
Piccolo vaso dorato e blu 1970s
Ceramica blu originale e decorazione dorata 9 x 10,5 cm Piccolo vaso dorato e blu Oggetto decorativo originale Italia Buone condizioni