Asta N.27 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 FMR
CARAVAGGIO -
Lotto 194 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x94 -
Lotto 195 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 196 DOMENICO VILLANO
Light blue color
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lotto 197 DOMENICO VILLANO
Fluox
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lotto 198 NATHALY CALDONAZZO
Angelo e Demone
bricolage e acrilico con tecnica mista e
incisioni
cm 80x100 -
Lotto 199 PAOLA RUGGIERO
Anime immortali
Tecnica mista su tavola
cm 80x100 -
Lotto 200 NATHALY CALDONAZZO
For gotten
incisioni
cm 80x100 -
Lotto 201 PIER PAOLO NUDI
Lp_7777
acrilico su tela
cm 60x60
opera unica -
Lotto 202 NINO CAFFÈ
Inferno rosso, 1956
olio su tavola
cm 10x15
opera unica -
Lotto 203 NINO CAFFÈ
Panno con diavoletto, 1957
olio su tavola
cm 10,5x15
opera unica -
Lotto 204 MARIO CAVAGLIERI
Paesaggio di Rapallo, 1920
olio su legno
cm 31x25
opera unica catalogata -
Lotto 205 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 206 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70 -
Lotto 207 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 208 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 209 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x113 -
Lotto 210 FMR-ART’E’
Genio d’Italia: Dante, Petrarca, Boccaccio
legatura a taccuino in piena pelle
editoriale con BASSORILIEVO AL PIATTO
PATINATO ORO 24k, cofanetto in plexiglas
cm 28x42,5
esemplare 559/975 -
Lotto 211 ELVIO MARCHIONNI
SENZA ALCUNA PAURA
Bassorilievo a tecnica mista
cm 39,5x63,5 -
Lotto 212 FMR
GIOTTO. PITTORE DI SAN FRANCESCO.
AA.VV.
volume con copertina flessibile, illustrazioni
a colori -
Lotto 213 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 214 FMR
Papa GIOVANNI PAOLO II
cm. 32,5 X 45 pp. 232 con 62 tra tav. e
disegni più l’illustrazione inserita sul
piatto anteriore del pittore Giuliano Vangi.
Legatura in pelle naturale di viello con
titolo nervature e dorature al dorso -
Lotto 215 FMR
La Basilica di San Pietro
32,5 X 45 cm. nel formato chiuso, di 400
pagine, stampate su carta da 150 g.
composto da 148 pagine di testo illustrato
con 79 immagini (disegni, fotografie,
dipinti) e 128 immagini del fotografo
Amendola -
Lotto 216 FMR
Michelangelo la dotta mano
foto di Aurelio Amendola copertina in pelle
con bassorilievo ed. FMRx