Asta N.27 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 PATRIZIA ARVIERI
La ricchezza del mare
Tecnica classica a terzo fuoco con colore
dipinto su oro zecchino 24 k
h cm 52 -
Lot 2 MATTIA BARONE
Studio di figura su piedistallo II, 2019-20
encausto e cemento su MDF
cm 70x50 -
Lot 3 LAURA BONOMO
Donna primavera, 2024
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 4 COLOMBO LUIGI "COLUI"
UN TEMPO piccolo, 2024
Tecnica mista su tavola cemento
cm 56x56 -
Lot 5 NICOLA DE LUCA
L’istante assoluto, 2018
grafite su cartoncino cotone
cm 50x70 -
Lot 6 FABIO MONTALTO "MONT'"
MIA CUGINA ITT , 2023
stampa fotografica su tela applicata ad
un pannello in legno; intervento materico
finale + cornice in legno chiara
cm 50x75
copia 1/1 -
Lot 7 G. MARINO
Il sogno, 2018
pittura artdigital "surrealismo"
cm 55x55 -
Lot 8 ARCANGELA LONGO
Lui, 2024
acrilico fluidotecnica mista, pennello e
spatolina
cm 70x100 -
Lot 9 SILVANA MARTINI
Phats of life, 2020
Acrilico pastelli olio su tela
cm 100x100 -
Lot 10 FRANCESCO MERCADANTE
D’Italia marinari borghi “Procida”, 2023
Fotografia digitale. Stampa: Fine-Art su
carta Canson Baryta Photographique
Matt. Montata su Kapafix 5 mm con
Passepartout e cornice bianca
cm 80x80
Opera Unica -
Lot 11 VANESSA OLANDESE
Equilibrio tra quiete e caos, 2023
Autoritratto e arte digitale
cm 48x32 -
Lot 12 GIOVANNI PANZAVOLTA
Amore e Psiche, 2021
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 13 IVAN PILI
Supporting actress, 2024
olio su tela
cm 60x90 -
Lot 14 MARIANGELA PINTO
Senza Titolo I, 2024
matita su carta
cm 42x29,7 -
Lot 15 OLGA SILIVANCHYK
LE MILLE E UNA NOTTE, 2022
olio su tela
cm 25x34 -
Lot 16 GIOVANNI TOZZETTI
Feeling
acrilico
cm 120x70
Lot 17 RENATO VITALI
Voglia di libertà, 2021
olio e inchiostro su tela
cm 80x80
Lot 18 ANASTASIA YANCHUK "NATI"
Il Sorriso Della Geisha, 2020
Tecnica mista
cm 60x60x3 -
Lot 19 STEFANO ZANIBONI
Heros, 2023
terra rossa faenza,modellato plastico
policromo
cm 40x46x20 -
Lot 20 MARCO ZAUTZIK
Purché se ne parli bene, 2014-2016
acrilico su tela
cm 70x70 -
Lot 21 MASSIMO ZECCHIN
Sentiero rurale, 2023
matite colorate su carta
cm 32x42
Lot 22 ALEX CAMINITI
A Diego, 2021
Tecnica mista su tela
firmato da Papa Francesco
cm 50x70 -
Lot 23 ALEX CAMINITI
Italia, 2024
bronzo fusione a cera persa
cm h 40 -
Lot 24 ALEX CAMINITI
Orbitali, 2022
smalto industriale su tela grezza
cm 160x140