Asta N.27 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 A. CARLONI
La torre velasca, 2021
olio su tela
cm 60x100
opera unica -
Lotto 170 CIRO PALUMBO
Il sacrificio, 2021
olio su tela
cm 40x30 -
Lotto 171 DOMENICO VILLANO
Energia positiva, 2017
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lotto 172 DOMENICO VILLANO
La parigina
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lotto 173 DOMENICO VILLANO
Like a tiger
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lotto 174 DOMENICO VILLANO
Hold Havana
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lotto 175 GIUSEPPE AMADIO
GO GAO
tela estroflessa
cm 50x50
opera unica -
Lotto 176 GIUSEPPE AMADIO
Oblio argi
tela estroflessa
cm 40x40
opera unica -
Lotto 177 PIER PAOLO NUDI
Poligonali, 2020
Tecnica mista su tela
cm 100x70
opera unica -
Lotto 178 Treccani
Enciclopedia Italiana completa completa -
Lotto 179 Treccani
La Grande Bibbia -
Lotto 180 Treccani
Raffaello -
Lotto 181 Treccani
Il Veneto -
Lotto 182 Treccani
Sicilia -
Lotto 183 Treccani
Botticelli -
Lotto 184 RABARAMA
Perturb-azione, 2003
bronzo
cm 32x19x17
es. 2/8 -
Lotto 185 RABARAMA
E-voluto, 2011
bronzo
cm 19x24x25
es. 72/100 -
Lotto 186 RABARAMA
Pen-siero, 2003
bronzo
cm 16x36x17 -
Lotto 187 RABARAMA
Am-missione, 2007
bronzo patinato
cm 35x35x30
es. 88/100 -
Lotto 188 RABARAMA
Arnia, 2007
bronzo patinato
cm 29x20x28
es. 18/100 -
Lotto 189 MAURIZIO MONTI
Egoismo Inutile
olio su tela
cm 100x60 -
Lotto 190 MORETTI
Reti da pesca
olio su tela -
Lotto 191 CIRO PALUMBO
L’Annuncio, 2019
30 passaggi di colore su carta fatta a
mano Amatruda
cm 60x80
es. 54/100 -
Lotto 192 MICHELE CASCELLA
Portofino, 2007
olio su tela
cm 50x70