Asta N.27 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 LAZZARO FORNONI
Horse
acrilico su tela
cm 130x130
opera unica -
Lotto 146 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 147 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70 -
Lotto 148 NESPOLINO
Mamma
tecnica mista su carta
cm 70x50 -
Lotto 149 FINE ARTS
La costituzione Italiana
Volume -
Lotto 150 ELVIO MARCHIONNI
Proteggo te
strappo d’affresco
cm 40x50
tiratura 49/150 -
Lotto 151 LAZZARO FORNONI
Milano Piazza Duomo
acrilico su tela
cm 150x110
opera unica -
Lotto 152 ELVIO MARCHIONNI
Il cerchio della vita
bassorilievo dipinto
cm 60x60
opera unica -
Lotto 153 ELVIO MARCHIONNI
Sognare
Tecnica mista su intonaco
cm 43,5x64
opera unica -
Lotto 154 ANNA NESPOLINO
Tenerezza infinita
Tecnica mista su carta
cm 70x50
opera unica -
Lotto 155 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lotto 156 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lotto 157 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 158 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 159 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 160 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lotto 161 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 162 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x108 -
Lotto 163 FMR-ART’E’
San Paolo
pergamena, titoli e fregi oro al dorso,
sculture originali a bassorilievo, cofanetto
in Plexiglass
cm 43x30x11,5
esemplare 577/699 -
Lotto 164 FMR
Le religioni nel mondo
legatura in pelle rossa, con incisione su
lastra al piatto anteriore
cofanetto in cartonato
esemplare 866/1875 -
Lotto 165 GIULIANO CIRIVILLERI
Fabbriche
Tecnica mista
cm 100x80 -
Lotto 166 TRECCANI
MISERICORDIAE VULTUS IL GIUBILEO DI
PAPA FRANCESCO
rilegatura in pelle di colore bianco conciata
in fossa, con impressioni e fregi in oro a
caldo su piatto e dorso -
Lotto 167 EUROPEAN BOOK MILANO
DANTE-LA DIVINA COMMEDIA
stampa su carta fabriano vergata a mano -
Lotto 168 La Sacra Bibbia - Antico Testamento
1450 pagine stampate su carta uso
mano 350 illustrazioni di Gustavo Dore’
dimensioni 34x24