Asta N.27 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 Vangeli
libro -
Lotto 122 VICO CONSORTI
Porta Santa 2025 -
Lotto 123 FMR
SAN FRANCESCO D’ASSISI
opera illustrata con 92 tavole a colori
45 x 32,5 x 7,5 cm
364 pagine -
Lotto 124 PIER PAOLO NUDI
Multivario, 2016
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lotto 125 MAURIZIO ORRICO
San Giuliano di Puglia
acrilico su tela
cm 63x63 -
Lotto 126 ALVARO PEPPOLONI
Paesaggio Veneziano
affresco su legno, opera unica -
Lotto 127 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 128 ANTONELLO CAPOZZI
Composizione D1.1
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 129 ANTONELLO CAPOZZI
Composzione 352.1117
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 130 RENATO CRISCUOLO
Di passaggio
acrilico su cartone
cm 27x41
opera unica -
Lotto 131 ORRICO MAURIZIO
Non abbiate paura, 2011
Tecnica mista in Rho Print
su carta cotone 100%
cm 80x60 -
Lotto 132 TIZIANA MONACO
I colori
olio su tela
cm 100x100 -
Lotto 133 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 134 ALINA DITOT
Rosso e nero
Tecnica mista su tela,bruciata e legata
cm 120x120 -
Lotto 135 Elogio della follia di Erasmo da Rotterdam
tavole di ANNIGONI, eldec 1978 -
Lotto 136 FMR
Omaggio all’Italia
269/700 esemplari -
Lotto 137 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 138 SANDRO CHIA
Padre e figlio, 2006
Tecnica mista su carta
cm 77x58 -
Lotto 139 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 140 ALINA DITOT
Catrame
Tecnica mista su tela strappata, bruciata e
legata, opera unica
cm 100x100 -
Lotto 141 ALINA DITOT
Tempesta dell’anima
legata, opera unica
cm 100x100 -
Lotto 142 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 143 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70
esemplare 94/100 -
Lotto 144 LAZZARO FORNONI
Donna
acrilico su tela
cm 80x120
opera unica