ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Pre-Asta ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

domenica 20 ottobre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
2g 0h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 206
  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Joy"
    Lotto 193

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Joy" Litografia su carta d'artista 250gr, cm 55x75. Firmata e numerata, edizione di 6, CoA.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Where the land meets the sea"
    Lotto 194

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Where the land meets the sea" Poster offset cm 58,4x59,5.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Hirst per Fondation Cartier Paris, Cerisiers en fleurs"
    Lotto 195

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Hirst per Fondation Cartier Paris, Cerisiers en fleurs" Locandina originale della mostra, stampa offset cm 40x60, edizione limitata.

  • ROTHKO MARK Lettonia 1903 - New York 1970 "Set di 2 poster Louis Vuitton"
    Lotto 196

    ROTHKO MARK Lettonia 1903 - New York 1970 "Set di 2 poster Louis Vuitton" Locandina originale su carta lucida, dell'evento espositivo organizzato presso Louis Vuitton - Parigi, cm 50x70.

  • HUGHES PATRICK Birmingham 1939 "Greybow"
    Lotto 197

    HUGHES PATRICK Birmingham 1939 "Greybow" Multiplo dipinto a mano, con getto d'inchiostro su carta pergamena, cm 29,7x42 del 2020. Edizione P.A.

  • EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "The Kiss Was Beautiful"
    Lotto 198

    EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "The Kiss Was Beautiful" Manifesto su carta velina da 250gr, cm 50x70. Firmato e numerato, edizione di 500, CoA. Firmato a mano dall'Artista.

  • EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "It's a crime to live with the person you don't love"
    Lotto 199

    EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "It's a crime to live with the person you don't love" Stampa a colori (giclée) su tessuto Hahnemule Fine Art Pearl, cm 29,8x42 del 2021. Stampata da Klein Imaging e pubblicata dal Manchester International Festival. Edizione di 100, firmata a mano dall'Artista.

  • LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "M-Maybe"
    Lotto 200

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "M-Maybe" Manifesto litografico cm 91x91.

  • CAMERON GEORGE Regno Unito 1910 - 1992 "Serenely seated"
    Lotto 201

    CAMERON GEORGE Regno Unito 1910 - 1992 "Serenely seated" Stampa d'archivio in pigmenti, cm 80x80. Firmata, edizione di 6.

  • CAMERON GEORGE Regno Unito 1910 - 1992 "The Majestic lion in motion"
    Lotto 202

    CAMERON GEORGE Regno Unito 1910 - 1992 "The Majestic lion in motion" Stampa d'archivio in pigmenti, cm 80x80. Firmata, edizione di 6.

  • KACERE JOHN Stati Uniti 1920 - 1999 "Senza titolo"
    Lotto 203

    KACERE JOHN Stati Uniti 1920 - 1999 "Senza titolo" Litografia cm 66x46 del 1991. Firmata, edizione di 100, certificato di garanzia.

    Lotto 204

    KACERE JOHN Stati Uniti 1920 - 1999 "Senza titolo" Litografia cm 76x55 del 1991. Firmata, edizione di 100, certificato di garanzia.

    Lotto 205

    KACERE JOHN Stati Uniti 1920 - 1999 "Senza titolo" Litografia cm 58x40 del 1991. Firmata, edizione di 100, certificato di garanzia.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Broken mirror"
    Lotto 206

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Broken mirror" Specchio in vetro, cornice intagliata a mano in poliuretano flessibile, rivestimento in Gulflac, cm 18x10x30 del 2023. Certificato di garanzia.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Amalgamized bust of veiled woman"
    Lotto 207

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Amalgamized bust of veiled woman" Stampa offset cm 50x70, edizione limitata in 150 copie. Certificato di autenticità.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Amalgamized bust of Melpomene"
    Lotto 208

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Amalgamized bust of Melpomene" Stampa offset cm 50x70, edizione limitata in 150 copie. Certificato di autenticità.

  • SETH - MALLAND JULIEN Parigi 1972 "Seth se la joue, la fille e le garcon"
    Lotto 209

    SETH - MALLAND JULIEN Parigi 1972 "Seth se la joue, la fille e le garcon" Litografia offset cm 59,4x42. Firmata.

  • REEDER MICHAEL Dallas 1982 "Cloud driver"
    Lotto 210

    REEDER MICHAEL Dallas 1982 "Cloud driver" Serigrafia cm 21x26. Firmata sul fronte in basso a destra e numerata. Edizione di 859. Certificato di garanzia.

    Lotto 211

    REEDER MICHAEL Dallas 1982 "Cloud driver" Serigrafia cm 21x26. Firmata sul fronte in basso a destra e numerata. Edizione di 763. Certificato di garanzia.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "A strong couple"
    Lotto 212

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "A strong couple" Vetro acrilico cm 50x40. Firmato e numerato, edizione di 15, CoA.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "Sun kissed memories"
    Lotto 213

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "Sun kissed memories" Serigrafia su carta d'artista rifinita a mano, cm 56x56. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "Chromatic reflections"
    Lotto 214

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "Chromatic reflections" Serigrafia su carta d'artista rifinita a mano, cm 56x56. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.

  • KAWASAKI AUDREY Los Angeles 1982 "To be yours"
    Lotto 215

    KAWASAKI AUDREY Los Angeles 1982 "To be yours" Serigrafia cm 51x61. Firmata e numerata, edizione di 1350. Certificato di garanzia.

  • LEE YUN-SUNG Corea 1985 "Medusa"
    Lotto 216

    LEE YUN-SUNG Corea 1985 "Medusa" Serigrafia cm 50x50. Firmata e numerata, edizione di 20. Certificato di autenticità.

Lotti dal 25 al 48 di 206

  • 20 ottobre 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000