ANTIQUARIATO, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 23 settembre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 252
  • Anonimo CAPTAIN, ROYAL HORSE GUARDS stampa fotolitografica, cm 40x29
    Lotto 145

    Anonimo
    CAPTAIN, ROYAL HORSE GUARDS
    stampa fotolitografica, cm 40x29

  • LA VERGINE COL BAMBINO stampa fotolitografica, cm 22x15,5
    Lotto 146

    LA VERGINE COL BAMBINO
    stampa fotolitografica, cm 22x15,5

  • Anonimo VEDUTA CAMPESTRE stampa su carta, cm 43x31 lievi difetti
    Lotto 147

    Anonimo
    VEDUTA CAMPESTRE
    stampa su carta, cm 43x31

    lievi difetti

  • SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 30x20
    Lotto 148

    SCENA ORIENTALE
    stampa su carta, cm 30x20

    Lotto 149

    Ignoto
    PORTICATO S. GIOVANNI UDINE
    lastra argentata dipinta a mano e cesellata, cm 9x13

  • Ignoto FIORI stampa fotolitografica, cm 29x14,5 firma in lastra
    Lotto 150

    Ignoto
    FIORI
    stampa fotolitografica, cm 29x14,5
    firma in lastra

    Lotto 151

    da Marco Lattes
    ABAZIA DI STAFFARDA
    stampa fotolitografica, cm 28x21
    firma in lastra

  • CESTO DI FIORI stampa su tela, cm 33x24
    Lotto 152

    CESTO DI FIORI
    stampa su tela, cm 33x24

  • Ignoto PAESAGGIO CITTADINO cromolitografia su lastra dorata, cm 4x3 firma
    Lotto 153

    Ignoto
    PAESAGGIO CITTADINO
    cromolitografia su lastra dorata, cm 4x3

  • Anonimo VEDUTA CITTADINA stampa fotolitografica, cm 42x33
    Lotto 154

    Anonimo
    VEDUTA CITTADINA
    stampa fotolitografica, cm 42x33

  • Anonimo STUDIO DI CAVALLI stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lotto 155

    Anonimo
    STUDIO DI CAVALLI
    stampa fotolitografica, cm 30x22

  • Anonimo ARLECCHINO stampa su carta ovale, cm 23x17
    Lotto 156

    Anonimo
    ARLECCHINO
    stampa su carta ovale, cm 23x17

    Lotto 157

    SCENA ORIENTALE
    stampa su carta, cm 30x20

  • Anonimo A STEEPLE CHASE stampa su carta, cm 20x28
    Lotto 158

    Anonimo
    A STEEPLE CHASE
    stampa su carta, cm 20x28

  • Anonimo CAVALLO stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lotto 159

    Anonimo
    CAVALLO

  • Anonimo PULCINELLA stampa su carta ovale, cm 23x17
    Lotto 160

    Anonimo
    PULCINELLA

    Lotto 161

    Anonimo
    A STEEPLE CHASE
    stampa su carta, cm 20x28

  • Anonimo UOMO A CAVALLO stampa fotolitografica, cm 30x22
    Lotto 162

    Anonimo
    UOMO A CAVALLO

    Lotto 163

    Anonimo
    PULCINELLA

  • Ignoto PARIS LE MOULIN ROUGE stampa fotolitografica, cm 17x23
    Lotto 164

    Ignoto
    PARIS LE MOULIN ROUGE
    stampa fotolitografica, cm 17x23

    Lotto 165

    MORNING. COTTAGERS GOING OUT HAYMAKING
    litografia su carta, cm 60x80
    titolo e intestazione di stamperia

    Lotto 166

    THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
    litografia su carta, cm 27x33

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 167

    IMP. DE JACOMME & C.RUE DE LANCRY 12, PARIS
    litografia su carta, cm 42x58
    titolo, autore e timbro della Galleria d'Arte La Moisson de Roses

    Lotto 168

    PERGAMENA

    Alberto Tallone editore

Lotti dal 145 al 168 di 252

  • 23 settembre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 252)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000