ANTIQUARIATO, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 145 Anonimo
CAPTAIN, ROYAL HORSE GUARDS
stampa fotolitografica, cm 40x29 -
Lotto 146 LA VERGINE COL BAMBINO
stampa fotolitografica, cm 22x15,5 -
Lotto 147 Anonimo
VEDUTA CAMPESTRE
stampa su carta, cm 43x31
lievi difetti -
Lotto 148 SCENA ORIENTALE
stampa su carta, cm 30x20 -
Lotto 149 Ignoto
PORTICATO S. GIOVANNI UDINE
lastra argentata dipinta a mano e cesellata, cm 9x13 -
Lotto 150 Ignoto
FIORI
stampa fotolitografica, cm 29x14,5
firma in lastra -
Lotto 151 da Marco Lattes
ABAZIA DI STAFFARDA
stampa fotolitografica, cm 28x21
firma in lastra -
Lotto 152 CESTO DI FIORI
stampa su tela, cm 33x24 -
Lotto 153 Ignoto
PAESAGGIO CITTADINO
cromolitografia su lastra dorata, cm 4x3
firma -
Lotto 154 Anonimo
VEDUTA CITTADINA
stampa fotolitografica, cm 42x33 -
Lotto 155 Anonimo
STUDIO DI CAVALLI
stampa fotolitografica, cm 30x22 -
Lotto 156 Anonimo
ARLECCHINO
stampa su carta ovale, cm 23x17 -
Lotto 157 SCENA ORIENTALE
stampa su carta, cm 30x20 -
Lotto 158 Anonimo
A STEEPLE CHASE
stampa su carta, cm 20x28 -
Lotto 159 Anonimo
CAVALLO
Lotto 160 Anonimo
PULCINELLA
Lotto 161 Anonimo
A STEEPLE CHASE
stampa su carta, cm 20x28 -
Lotto 162 Anonimo
UOMO A CAVALLO
Lotto 163 Anonimo
PULCINELLA
Lotto 164 Ignoto
PARIS LE MOULIN ROUGE
stampa fotolitografica, cm 17x23 -
Lotto 165 MORNING. COTTAGERS GOING OUT HAYMAKING
litografia su carta, cm 60x80
titolo e intestazione di stamperia -
Lotto 166 THE BRIDGE SAINT JOHN COLLEGE
litografia su carta, cm 27x33
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 167 IMP. DE JACOMME & C.RUE DE LANCRY 12, PARIS
litografia su carta, cm 42x58
titolo, autore e timbro della Galleria d'Arte La Moisson de Roses -
Lotto 168 PERGAMENA
Alberto Tallone editore