lunedì 16 settembre 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 121
    Lotto 74

    Marco Costantini
    PAESAGGIO
    firma e data in lastra, firma, data e tiratura

    eseguito nel 1966

    Lotto 75

    Luigi Fulvi
    RETICOLATO
    incisione su carta, battuta cm 9,5x20,5, su foglio cm 39x53; es III/X
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Frosecchi PAESAGGIO litografia su carta, cm 26x37,5 firma
    Lotto 76

    Frosecchi
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 26x37,5

  • Frosecchi GRUPPO DI FIGURE litografia su carta, cm 34,5x26,5 firma
    Lotto 77

    Frosecchi
    GRUPPO DI FIGURE
    litografia su carta, cm 34,5x26,5

    Lotto 78

    Gianni Arbrile
    I FISICI
    litografia su carta, cm 50x35; es.31/100

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

    Lotto 79

    Gianpaolo Sermarini
    ERBUAROLT
    litografia su carta, cm 50x35; es.2/2
    firma e titolo

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • C. Aurelio VOLTO litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60 firma
    Lotto 80

    C. Aurelio
    VOLTO
    litografia su carta, cm 76x62; es. 28/60

    Lotto 81

    Manuel Campus
    CAMPUS PER I 60 ANNI DI MATRIMONIO DI LUCILIA E LUIGI GOVERNATORI
    firma, tiratura e timbro a secco dell’artista

    L'opera è contenuta nella cartella originale

    Lotto 82

    Giuseppe Festino
    LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE, 1979
    litografie su carta, cm 49x34 ciscuna; es. 154/300
    firma e tiratura su ognuna

    Lotto 83

    Giuseppe Manzone
    TREBBIATURA
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

    Lotto 84

    Mario Padovan
    UOMO IN AZIONE
    litografia su carta, cm 50x70, es. 6/50

    L'opera presenta una piegatura trasversale

    Lotto 85

    Ignoto
    acquaforte, cm 49,5x39 su foglio cm 70x50; es p.a.
    firma, tiratura e timbro a secco

    margini con leggere piegature e sporcature

    Lotto 86

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x70; prova d'artista 7/10

    eseguito nel 1966

    Lotto 87

    Anonimo
    incisione, cm 20x14,5; s.f. 40x30; es. e.a.
    firma indistinguibile e tiratura in lastra

    Lotto 88

    Anonimo
    LA FUGA
    oleografia su carta, cm 40x50
    Germania, inizio XX secolo
    con cornice coeva

    Difetti

    Lotto 89

    Luciana Bartella
    PAESAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 23x30, su foglio 50x40 ca.; es. P.A.
    firma, firma in lastra, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 90

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

    Lotto 91

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    firma e data

    eseguita nel 1985

    Lotto 92

    Annibale Cappa
    CROCIFISSIONE
    incisione su carta con foglia d'oro, battuta cm 12x9, su foglio 45x35; es. 1/1
    firma e data

    eseguita nel 2006

    Lotto 93

    M. Volpe
    MADRE CON BAMBINO
    incisione su carta, battuta cm 6,5x6,5, su foglio 26x14,5; es. 23/90
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1979

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 94

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 95

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.

    Lotto 96

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Franz Ficara COPPIA stampa su carta, cm 72x47 firma e dedica ad personam
    Lotto 97

    Franz Ficara
    COPPIA
    stampa su carta, cm 72x47
    firma e dedica ad personam

Lotti dal 73 al 96 di 121

  • 16 settembre 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 122)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000