LAST CHANCE ASTA 24 - ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA
Lotto 384 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Cenone di Capodanno" Acrilici su tela cm 100x100 del 1994. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Intitolato e firmato al verso.
Lotto 385 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Senza titolo" Acrililici su tela cm 130x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 386 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Matrimonio" Acrilici su tela cm 80x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo e firma.
Lotto 388 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Senza titolo" Acrilici su tela cm 90x90 del 2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 389 SQUICCIARINI ANTONIO Bari 1957 "La sognatrice" Acrilici e tecnica mista su tela cm 156x120, del 2005. Firmato sul fronte in basso al centro. Al verso titolo e firma per autentica. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 390 MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 50x35, del 2001-2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 391 BERTOLINI GIUSEPPE Messina 1939 "Senza titolo" Olio su tela cm 60x80. Firmato sul fronte in alto a destra e al verso.
Lotto 392 SCIACCA ANTONIO Catania 1957 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50 del 2020. Firmato sul fronte in basso a destra e al verso. Autentica con numero di archivio su foto, a cura del Maestro.
Lotto 393 SCIACCA ANTONIO Catania 1957 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50 del 2020. Firmato sul fronte in basso a destra e al verso. Autentica del Maestro su foto che lo ritrae con l'opera.
Lotto 394 NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi" Olio su tela cm 50x60. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo e firma.
Lotto 395 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Tre fiori e un cardo" Olio su cartone pressato cm 25x36 del 1974. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, anno, firma, timbro della Galleria Agostini e timbro della Galleria Zizzari.
Lotto 396 TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x70. Sul retro firma e titolo illeggibile.
Lotto 397 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Peschereccio all'alba a Santa Cesarea" Olio su cartone pressato cm 50x37. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, timbro della Galleria Il Poliedro e dichiarazione di autenticità dell'Artista.