ASTA 307 - Gioielli e Orologi

Pre-Asta ASTA 307 - Gioielli e Orologi

martedì 10 settembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
26g 16h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 318
  • BULGARI
Collezione B.zero1: bracciale rigido in oro e ceramica
    Lotto 1

    in oro rosa 18k. Firmato BULGARI.
    Punzonato "AU - 750 - 2337 AL". Diametri interni: 53 cm, 45 cm. Peso:  45.5 gr.

    Stato di conservazione: ***** eccellente.

  • BULGARI
Anello a trombino in oro con smeraldo e diamanti.
    Lotto 2

    incastonato con smeraldo incorniciato da diamanti.
    N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, circa 2.40 ct.
    N. 22 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.25 ct, G-H, VVS.
    IT size 12 - US size 76 Weight 7.3 g.

    Stato di conservazione: **** buono.

  • BULGARI
Collezione B.zero1: anello in oro e diamanti
    Lotto 3

    in oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.
    N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.40 ct, E-F, IF-VVS.
    Punzonato "56 - AU - 750 - K3T4KK- 2337 AL- MADE IN ITALY". Misura IT 14 - Misura US 7 1/2 . Peso: 6,9 gr.

    • Stato di conservazione: ***** eccellente.

  • BULGARI
Collezione Astrale: bracciale in oro
    Lotto 4

    in oro bianco 18k, motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 2394 AL - Made in Italy - Bulgari". Diametri interni: 5 x 5,5 cm. Peso: 36 g.

  • BULGARI
Collezione ASTRALE: anello in oro con diamanti
    Lotto 5

    anello semi-mobile in oro bianco 18k, con forma a scudo ricurvo, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.
    N. 62 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.00 ct, E-F, IF-VVS.
    Punzonato "750 - 2337 AL". Misura IT 12.5 - Misura US 6 1/4. Peso 9.5 gr.

  • BULGARI
Collezione BVLGARI-BVLGARI: paio di orecchini in oro ed onice
    Lotto 6

    in oro giallo 18k con tre inserti in onice. Firmato BVLGARI.
    Punzonati "MADE IN ITALY - 750 - 2337 AL". Dimensioni: 2 x 1,5 cm. Peso 15,8 gr.

  • BULGARI
Paio di orecchini con motivo di cuoricini in oro bianco
    Lotto 7

    oro bianco 18k, firmati BVLGARI.
    Punzonati "750 - 2337 AL". Dimensioni: 2,5 x 2,5 cm. Peso: 16,2 gr.
    Misura IT 14 - Misura US 7. Peso 6,3 gr.

  • BULGARI
Collezione TUBOGAS: anello in oro ed onice
    Lotto 8

    in oro giallo 18k, incastonato con lastra di onice. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 16 - Misura US 8. Peso 18 gr.

  • BULGARI
Collezione BVLGARI-BVLGARI: paio di orecchini pendenti in oro e madreperla.
    Lotto 9

    in oro giallo 18k. Firmati BVLGARI.
    Punzonati "2337 AL - MADE IN ITALY - AU 750". Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 19.3 gr.

  • BULGARI
Girocollo in oro
    Lotto 10

    in oro bianco 18k, regolabile grazie alla presenza di tre divisori.
    Punzonata "750 - BULGARI - 1498 AR - MADE IN ITALY". Lunghezze: 42-46-50 cm. Peso: 24 gr.

  • BULGARI
Anello in platino con smeraldo e diamanti
    Lotto 11

    in platino, decorato con n. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.20 ct, e n. 01 smeraldo di forma rotonda, taglio composito, circa 0.40 ct.
    Punzonato "950 PT - 1970 AL -BULGARI". Misura ITA 14 - Misura USA 6 1/2. Peso: 18,7 g.

  • BULGARI
Collezione CICLADI: anello in oro bianco
    Lotto 12

    in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 13 - Misura US 7. Peso 9,5 gr.

  • BULGARI
Collezione PARENTESI: anello a fascia in oro e diamanti
    Lotto 13

    in oro bianco 18k, firmato BVLGARI.
    N. 12 Diamanti di forma rotonda taglio brillante circa 0.24 ct, E-F, IF-VVS.
    Misura IT 9 - misura US 5. Peso 8.6 gr.

  • BULGARI
Collezione ASTRALE: anello in oro
    Lotto 14

    anello semi-mobile in oro giallo 18k, con forma a scudo ricurvo. Firmato BVLGARI.
    Misura IT 15- Misura US 7 . Peso 11,5 gr.

  • BULGARI
Collezione B.zero1 ESSENTIAL:  anello in oro e diamante
    Lotto 15

    in oro giallo 18k, incastonato con diamante rotondo, taglio brillante, 0.04 ct, E-F, VVS. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "AU - 750 - YM71 - 230326 - SYSJ - 556 VI - MADE IN ITALY". Misura IT 16,5 - Misura US 8. Peso 7 gr.

  • BULGARI
Bracciale semi rigido in oro
    Lotto 16

    con linea di elementi a barretta ricurvi in oro giallo 18k, firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 214 ROMA". Lunghezza: 20.5 cm. Peso: 16 gr.

  • BULGARI
Collezione Monologo: anello a fascia in oro bianco
    Lotto 17

    Punzonato: "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY- 55". Misura IT 14 - Misura US 7. Peso 12,5 gr.

  • BULGARI
Collezione SPIGA: anello a fascia in oro
    Lotto 18

    in oro giallo 18k, firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 2337 AL". Misura IT 15 - Misura US 7 Peso: 9,2 gr.

  • BULGARI
Collezione BVLGARI-BVLGARI: girocollo con pendente in oro ed onice
    Lotto 19

    in oro giallo 18k, con catena  a maglia rolò a cui è sospeso un pendente incastonato con onice. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750". La collana è lunga 44 cm ed è regolabile in due diverse misure. Peso: 6 gr.

  • BULGARI
Collezione B.zero1: anello in lapislazzuli e oro
    Lotto 20

    questo anello B.Zero1 in oro rosa 18k riflette l'essenza stilistica di Bulgari. Il design è caratterizzato da una spirale centrale ispirata a Tubogas, con due bande laterali che mostrano il doppio logo Bvlgari inciso.
    Punzonato "750 - MADE IN ITALY - 2337 AL - A2VWVH". Misura ITA 12 - Misura USA 6. Peso: 7,4 gr.

  • BULGARI
Collezione PARENTESI: bracciale in oro bianco
    Lotto 21

    in oro bianco 18k, firmato BULGARI. La collezione parentesi è stata creata ispirandosi  alle linee e segni della grafica matematica e di punteggiatura.
    Punzonato "750 - 2337 AL - MADE IN ITALY - BULGARI". Lunghezza: 19,5 cm. Peso: 9.8 gr.

  • BULGARI
Collezione B.zero1: anello in oro
    Lotto 22

    anello a fascia in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - MADE IN ITALY - 46 - 10 MI". Misura ITA 5 - Misura USA 3 1/2. Peso 10.1 gr.

  • BULGARI
Collezione BVLGARI-BVLGARI: anello girevole in oro diamanti ed onice
    Lotto 23

    in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI
    N. 07 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.07 ct, F-G, IF-VVS.
    Punzonato "750 - 49 - 2337 AL - MADE IN ITALY". Misura IT 6 - Misura US 4. Peso: 6 gr.

  • BULGARI
Pendente a forma di cuore in oro
    Lotto 24

    in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI.
    Punzonato "750 - 1970 AL". Dimensioni: 2,5 x 1,6 cm Peso 4,6 gr.

Lotti dal 1 al 24 di 318

ASTA 307 - Gioielli e Orologi

10 settembre 2024 ore 15:00 CEST (Roma), Palazzo Caetani Lovatelli, Roma.

Lotti visibili su richiesta e appuntamento.

  • 10 settembre 2024 ore 15:00 Gioielli e Orologi (1 - 318)

Lotti visibili su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Ritiro dei lotti

Spedizione dei lotti

Tale costo va saldato al società di spedizione.

quanto al 28% per la parte di prezzo sino a € 10.000;

quanto al 26% per la parte di prezzo da € 10.001 a € 400.000;

quanto al 24% per la parte di prezzo da € 400.001 in su.

  • da 0 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000