Asta 473 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

Pre-Asta Asta 473 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mercoledì 31 luglio 2024 ore 14:00 (UTC +01:00)
8g 13h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 313 al 321 di 321
  • QUERZOLI ALVARO (n. 1955) - SENZA TITOLO, 1990.
    Lotto 325

    QUERZOLI ALVARO (n. 1955) SENZA TITOLO, 1990. olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. firma e data

    l'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • GHARIB ABBAS (n. 1942) - TREES, 2016.
    Lotto 326

    GHARIB ABBAS (n. 1942) TREES, 2016. Fotografia in bianco e nero. Cm 30,50 x 20,50. sul retro: firma, data
    edizione limitata

    l'opera è corredata da certificato di autenticità dell'artista

    PROVENIENZA
    Studio dell'artista

    l'opera rappresenta una fuga dell'autore dalla sua città, Verona. L'opera fa parte degli scatti sull'altopiano croato in mezzo alla natura. L'autore cerca una luce particolare su un'immagine originale in un momento irripetibile. Gli alberi sono un tema da cui l'autore trae origine per i suoi racconti fotografici.

  • RUARO FRANCO (n. 1960) - COLORE SUPERFICIE, 1991.
    Lotto 327

    RUARO FRANCO (n. 1960) COLORE SUPERFICIE, 1991. Olio su carta. Cm 50,00 x 60,00. sul retro titolo, firma e data. . Cornice presente

  • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) - APPROSSIMAZIONI DI POSSIBILI VERITA'.
    Lotto 328

    NUDI PIER PAOLO (n. 1971) APPROSSIMAZIONI DI POSSIBILI VERITA'. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. firma.
    sul retro firma e titolo.

    L'opera è corredata dal certificato di garanzia dei Mercanti dell'arte.

    . Cornice presente

  • FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) - TACI IL TUO AMORE, 2009.
    Lotto 329

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) TACI IL TUO AMORE, 2009. olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. firma
    sul retro: firma, data

    l'opera è accompagnata da autentica a cura dello Studio d'Arte Silvio Formichetti, Aquila

  • FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) - CORO DEI FIGURANTI, 2007.
    Lotto 330

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) CORO DEI FIGURANTI, 2007. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. firma
    sul retro: firma

    l'opera è accompagnata da certificazione di autenticità a cura dello Studio d'Arte Silvio Formichetti, Aquila. Cornice presente

  • AGUZZI FABIO (1953 - 2016) - DUE, (1996).
    Lotto 331

    AGUZZI FABIO (1953 - 2016) DUE, (1996). olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. sul retro: firma

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria d'Arte Contini. Cornice presente

  • FACCINCANI ATHOS (n. 1951) - SENZA TITOLO.
    Lotto 332

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) SENZA TITOLO. olio su tela. Cm 32,00 x 25,00. firma. Cornice presente

  • BOATO MATTEO (n. 1971) - PICCOLO PARCO, 2002.
    Lotto 333

    BOATO MATTEO (n. 1971) PICCOLO PARCO, 2002. olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. firma, data

Lotti dal 313 al 321 di 321

ESPOSIZIONE

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

 ORARI ASTE

1) 31 LUGLIO LOTTI (1 - 84) - ORE 14:00

2) 31 LUGLIO LOTTI (85 - 169) - ORE 17:00

3) 01 AGOSTO LOTTI (170 - 254) - ORE 14:00

4) 01 AGOSTO LOTTI (255 - 333) - ORE 17:00

  • 31 luglio 2024 ore 14:00 Prima sessione (1 - 84) (1 - 84)
  • 31 luglio 2024 ore 17:00 Seconda sessione (85 - 169) (85 - 169)
  • 1 agosto 2024 ore 14:00 Terza sessione (170 - 254) (170 - 254)
  • 1 agosto 2024 ore 17:00 Quarta sessione (255 - 333) (255 - 333)

ESPOSIZIONE

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

elisabetta.donati@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000