Pre-Asta Asta 311: Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Lotto 25 SALVATORE FIUME (Comiso, 1915 - Canzo, 1997)
57 x 77 cm litografia, 50 x 70 cm (foglio), tiratura 52/100 a matita in basso a sinistra, firmata a matita in basso a destra, in cornice -
Lotto 26 UGO ATTARDI (Genova, 1923 - Roma, 2006)
Nudo di donna 1967
lito su carta 30x 43,5 in cornice, datata e firmata -
Lotto 27 GIUSEPPE CESETTI (Tuscania, 1902 - 1990)
Cavalli, multiplo a punta secca su carta
19 x 23 cm in cornice, firmato e numerato. Con certificato di garanzia -
Lotto 28 GIOVANNI CONSOLAZIONE (1908 - 1964)
Le mondine, multiplo su carta 1949
40 x 30 cm in cornice, firmato e datato -
Lotto 29 FAUSTO PIRANDELLO (Roma, 1899 - 1975)
Nudi femminili, multiplo su carta
50 x 70 cm firmato e numerato in cornice -
Lotto 30 NINO MANDRICI (1930 - )
"La coppia", multiplo su carta colorata a mano 1983
62 x 39 cm P.D.A in cornice -
Lotto 31
Volto di anziano, multiplo su carta seconda metà XX secolo
70 x 50 cm in cornice, firmato. -
Lotto 32
Figura su zucca, multiplo su carta seconda metà XX secolo
65 x 47 cm
multiplo su carta, firmato, numerato e datato, in cornice
Lotto 33
Lotto di tre multipli su carta XX secolo
a soggetti e dimensioni differenti in cornice, firmati. -
Lotto 34
Scena di invenzione con personaggi ed animali fine XIX inizio XX secolo
18 x 15 cm incisione su lastra in cornice. -
Lotto 35
Volto di Madonna, multiplo su carta inizio XX secolo
50 x 40 cm ad assetto ovale, firmato in basso a destra entro cornice. -
Lotto 36
Lotto di due multipli su carta a misure e soggetti differenti XIX/XX secolo
entro cornice, gore e cadute di colore. -
Lotto 37
Lotto di due multipli su carta seconda metà XX secolo
a soggetti e misure differenti, firmati. P.A. -
Lotto 38 CARLO LEVI (Torino, 1902 - Roma, 1975)
La famiglia, multiplo su carta
20 x 14 cm in cornice -
Lotto 39 GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975)
La fattoria, multiplo su carta
31 x 45 cm in cornice, firmato e numerato. -
Lotto 40
Lotto di due multipli su carta con vedute di città inizi XX secolo
50 x 37 cm in cornice. -
Lotto 41 GIORGIO CELIBERTI (1929, - )
litografia, 60 x 50 cm (foglio), tiratura III/XX a matita in basso a sinistra, firmata a matita in basso a destra. Con cornice (68 x 58 cm ) -
Lotto 42 FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Coppia di fanciulle, multiplo su carta
24 x 17 cm firmata e numerata in cornice. -
Lotto 43
La Vergine e il Bambino, multiplo su carta inizi XIX secolo
acquaforte 34 x 33 cm entro passpartout stampato Bettelini -
Lotto 44 ALBERTO SUGHI (Cesena, 1928 - Bologna, 2012)
Donna che prende il caffè,
80 x 60 cm
multiplo su carta colorata a mano, in cornice
Lotto 45 ALBERTO SUGHI (Cesena, 1928 - Bologna, 2012)
Paesaggio marino, multiplo su carta
50 x 70 cm in cornice, firmato e numerato con certificato d'autenticità -
Lotto 46 MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Casa nel bosco a primavera, multiplo su carta
60 x 45 cm p.a. in cornice -
Lotto 47
Lotto di cinque multipli su carta a soggetti e misure differenti XIX/XX secolo
in cornice -
Lotto 48 MICHELE CASCELLA (Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Palo Alto, litografia su carta
47 x 64 cm entro cornice, firmata e numerata