ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Pre-Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 25 luglio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
9g 3h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 73 al 96 di 128
    Lotto 73

    Gerico (Piero Geri)
    NATURA MORTA CON MELA E VERZA
    serigrafia, cm 65x83; es. 157/175
    firma e tiratura

    Lievi segni di deterioramento del supporto al fronte e macchie di umidita' puntiforme al retro

    Lotto 74

    Scuffi Marcello
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 188/300
    firma e tiratura

    Lotto 75

    Pierluigi Arri
    NATURA MORTA,1968
    olio su tela, cm 30x40
    firma e data

    L'opera presenta tracce di umidita'

    Lotto 76

    Gino Baglivo
    IL BERSAGLIO
    olio e acrilico su tela, cm 50x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 77

    Alfredo Beisone
    PASSERI
    olio su tavola, cm 51x23,5
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 78

    Carlo Saccardi
    LOTTO DI TRE OPERE
    composto da:

    olio su tavola, cm 20x15
    sul retro: firma

    olio su tavola, cm 16x12
    sul retro: firma

    olio su tavola, cm 16x12
    sul retro: firma

    (3)

    Lotto 79

    Lorenzo Piemonti
    FIGURA, 1960
    olio su tela, cm 60x70
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 80

    Eliano Fantuzzi
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firme e timbro 'La nuova Vernice', Bari

  • Eliano Fantuzzi NATURA MORTA olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lotto 81

    Eliano Fantuzzi
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

  • Giovanni Battista De Andreis RITRATTO pastello su carta intelata, cm 33x21 firma
    Lotto 82

    Giovanni Battista De Andreis
    RITRATTO
    pastello su carta intelata, cm 33x21

  • Novella Parigini FANCIULLO pastello su carta, cm 70x50 firma
    Lotto 83

    Novella Parigini
    FANCIULLO
    pastello su carta, cm 70x50

    Lotto 84

    George Lilanga
    acrilico su masonite, cm 61x61
    sul retro: indistintamente inscritto

    Lotto 85

    Enzo Branca
    REGINA DI SOGNI, 1987
    olio su tela, cm 25x30,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Maurilio Colombini FIGURA FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 32,5x23,5
    Lotto 86

    Maurilio Colombini
    FIGURA FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 32,5x23,5

    Lotto 87

    Alberto Casarotti
    MARGHERITA
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1967

    Lotto 88

    Patrizia Patti
    RITRATTO FEMMINILE, 1981
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma,data, dedica ad personam e timbro 'La nuova Vernice', Bari

  • Eugenio Pattarino DONNA ALLO SPECCHIO ceramica smaltata, cm 34x30 firma
    Lotto 89

    Eugenio Pattarino
    DONNA ALLO SPECCHIO
    ceramica smaltata, cm 34x30

    Lotto 90

    Piero Aversa
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    firma e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta due tagli nella parte inferiore dx

  • Franco Massei RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 43x33 firma
    Lotto 91

    Franco Massei
    RITRATTO MASCHILE
    olio su tela, cm 43x33

  • Luciano Crepaldi NUDI SU SFONDO AZZURRO olio su tela, cm 95x80 firma
    Lotto 92

    Luciano Crepaldi
    NUDI SU SFONDO AZZURRO
    olio su tela, cm 95x80

    Lotto 93

    Pier Luigi Monticoni (Montico)
    BALLERINE, 1966
    olio su tela, cm 40x50
    firma e data

    Lotto 94

    Piero Gauli
    RAGAZZO HIPPY, 1972
    olio su masonite, cm 24x18
    sul retro: titolo e data

    Lotto 95

    Pasquale Filannino
    LUIS
    acrilico su tavola, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo, data e certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2023

    Lotto 96

    Pasquale Filannino
    IL MONTE
    olio su faesite, cm 25x35
    sul retro:firma, titolo e data con certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2014

Lotti dal 73 al 96 di 128

  • 25 luglio 2024 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000