ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

mercoledì 24 luglio 2024 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 209
  • COPPIA DI FERMALIBRI
    Lotto 120

    COPPIA DI FERMA LIBRI in legno con animali intagliati periodo stimato anni 60  h cm 20 x 18 x 11

  • COPPIA DI POLTRONE
    Lotto 121

    COPPIA DI POLTRONE in eco-pelle e struttura in metallo nere produzione italiana anni 60  h cm 89 x 70 x 75

  • PORTA BOTTIGLIE
    Lotto 122

    PORTA BOTTIGLIE in cuoio e ottone produzione italiana periodo anni 60  h cm 77 x 10

  • SOSPENSIONE
    Lotto 123

    SOSPENSIONE in vetro murano produzione italiana periodo stimato anni 60/70 con difetti e parti mancanti  h cm 106 x Ø 55

  • VASO
    Lotto 124

    VASO in ceramica decorata produzione italiana periodo stimato anni 60  ( difetti) h cm 66 x 32

  • PORTA ABITI
    Lotto 125

    PORTA ABITI in bambù' di colore nero con decori orientali in colore oro periodo stimato anni 60 produzione italiana (usure del tempo e difetti) h cm 152 x 19 x 60

  • LOTTO COMPOSTO DA 2  OGGETTI
    Lotto 126

    LOTTO COMPOSTO DA 2 OGGETTI diverso uso e materiale produzione italiana anni 60  h cm 15 x Ø 17 / h cm 6,5 Ø x 14

  • TAVOLO DA GIOCO
    Lotto 127

    TAVOLO DA GIOCO in legno massello con piano in radica e panno da gioco produzione italiana periodo stimato anni 50  h cm 73 x 100

  • CORNICE PORTA FOTO
    Lotto 128

    CORNICE PORTA FOTO anni 40/50 in vetro murano e ottone non firmata produzione italiana   h cm 33 x 27

  • TAVOLO DA PRANZO CON 4 SEDIE
    Lotto 129

    TAVOLO DA PRANZO CON 4 SEDIE laccato nero con perfilo giallo produzione italiana anni 80  h cm 73 x 204 x 88/ sedie h cm 105 x 44 x 45

  • PARETE DA SALA DA PRANZO
    Lotto 130

    PARETE DA SALA DA PRANZO laccata nera con perfilo giallo produzione italiana anni 80  h cm 165 x 222 x 43

  • CREDENZA DA SALA DA PRANZO
    Lotto 131

    CREDENZA DA SALA DA PRANZO laccata nera con perfilo giallo produzione italiana anni 80 h cm 83 x 247 x 53

  • COPPIA DI FERMALIBRI
    Lotto 132

    COPPIA DI FERMA LIBRI in vetro di murano raffiguranti testa di cavallo produzione italiana anni 70   h cm 28 x 20 x 12

  • MOBILE
    Lotto 133

    MOBILE in legno per studiare le lingue produzione italiana prodotto da Fimsa anni 60  h cm 91,5 x 38,5 x 64

  • VASO
    Lotto 134

    VASO in vetro opalescente lavorato produzione Francia art deco' periodo anni 40/50  h cm 30,5 x 15

  • SET DI 3 POLTRONE
    Lotto 135

    SET DI 3 POLTRONE in acciaio con sedute in velluto marrone periodo anni 70 produzione italiana  h cm 98 x 58 x 50

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 136

    LOTTO COMPOSTO DA 2 vasi in vetro decorato produzione estera periodo XX secolo  h cm 17 x 20 / h cm 41 x 14

  • TAVOLINO DA CAFFÈ
    Lotto 137

    TAVOLINO DA CAFFÈ con piano in vetro e struttura in ottone e parti laccate produzione italiana periodo anni 70  h cm 74 x 120

  • LAMPADA DA TAVOLO
    Lotto 138

    LAMPADA DA TAVOLO con lupo in bronzo arte deco' periodo stimato anni 40/50 produzione italiana   h cm 18 x 38 x 12

  • VASO
    Lotto 139

    VASO in vetro opalescente con linee romboidali di colore verde acqua periodo anni 50  h cm 30 x 22

  • POLTRONA RECLINABILE
    Lotto 140

    POLTRONA RECLINABILE anni 60 in eco-pelle marrone con difetti produzione italiana   h cm 92 x 68 x 61

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 141

    LOTTO COMPOSTO DA 2 elementi in vetro murano anni 70 produzione italiana  h cm 9 x 17 / h cm 8 x 26

  • ATTACCAPANNI
    Lotto 142

    ATTACCAPANNI in acciaio anni 70 produzione italiana  h cm 187 x 51

  • LOTTO DI OGGETTI
    Lotto 143

    LOTTO DI OGGETTI in cristallo periodo stimato anni 70/80  misure varie

Lotti dal 121 al 144 di 209

ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

Raccolta di beni provenienti da committenze private , per ulteriori info chiedere condition report.

  • 24 luglio 2024 ore 20:30 ASTA DESIGN E STILE ITALIANO (1 - 208)

Esposizione da 09/07/2024 al 23/07/2024

Pagamenti e Spedizioni

Pagamento a mezzo bonifico bancario , la spedizione è a carico dell'acquirente su richiesta possiamo occuparci di quotare e provvedere alla stessa.

Altre Informazioni

Tutti i beni sono di provenienza privata e possono presentare graffi ed usure del tempo, per ulteriori info chiedere condition report.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000