ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

Pre-Asta ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

mercoledì 24 luglio 2024 ore 20:30 (UTC +01:00)
8g 7h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 49 al 72 di 209
  • BARBARA MARICONTI
    Lotto 49A

    BARBARA MARICONTI Milano Brera Olio su compensato raffigurante angelo XX secolo Italia h cm 244 x 94

  • BARBARA MARICONTI
    Lotto 49B

    BARBARA MARICONTI Milano Brera Olio su compensato raffigurante angelo xx secolo Italia h cm 244 x 94

  • COMO'
    Lotto 50

    COMO' anni 50 produzione italiana la permanente di cantu' in mogano chiaro con inserti in ottone e piano in vetrolite  h cm 166 x 118 x 31

  • TOLETTINA
    Lotto 51

    TOLETTINA anni 50 produzione italiana la permanente di cantu' in mogano chiaro con inserti in ottone e piano in vetrolite più specchio h cm 166 x 118 x 31

  • LETTO
    Lotto 52

    LETTO anni 50 produzione italiana la permanente di cantu' in mogano chiaro con inserti in ottone  h cm 115 x 180 x 208

  • COPPIA PIATTI TRUSSARDI
    Lotto 53

    COPPIA PIATTI TRUSSARDI in porcellana raffiguranti levrieri produzione limoge Francia periodo stimato anni 90 Ø cm 32

  • COPPIA SCULTURE
    Lotto 54

    COPPIA SCULTURE in ceramica raffiguranti gufi con occhi in vetro retroilluminati da impianto elettrico produzione tedesca periodo stimato anni 50 h cm 45 x 20

  • SALOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 55

    SALOTTO COMPOSTO DA da divano 3 posti coppia di poltrone e coppia di poltroncine in sky blu con piedi conici in faggio e puntali in ottone produzione italiana periodo stimato anni 50-60 h cm 177 x 76 x 78 / h cm 87 x 77 x 72 / H 72 x 42 x 46

  • PIANTANA A 3 ELEMENTI
    Lotto 56

    PIANTANA A 3 ELEMENTI in alluminio dorato con parti a forma di molla produzione italiana periodo stimato anni 70 h cm 135 x 25

  • GRANDE SERVIZIO DI BICCHIERI
    Lotto 57

    GRANDE SERVIZIO DI BICCHIERI in vetro rosso Produzione Bleikristall kopenaghen Nicasio Catanese anni 70-80, piccolo difetto nella brocca misure varie

  • CARRELLO BAR
    Lotto 58

    CARRELLO BAR in metallo dorato e piani in vetro fume' produzione italiana anni 80  h cm 68 x 91 x 55

  • COPPIA DI VASI
    Lotto 59

    COPPIA DI VASI in vetro manifattura Kosta Boda decorato nei toni dell'azzurro e del rosso produzione svedese periodo stimato XX secolo h cm 27,5 x 16 x 10 / h cm 20,5 x 13 x 10

  • TAVOLO E 6 SEDIE
    Lotto 60

    TAVOLO E 6 SEDIE in acero e bordo in mogano modernariato italiano tavolo h cm 78,5 x 200 x 85 / sedie h cm 90 x 45 x 45

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 61

    LOTTO COMPOSTO DA 2 vasi in cristallo lavorato con decorazioni a rilievo periodo stimato anni 70 h cm 26 / h cm 15

  • SEDIA A DONDOLO
    Lotto 62

    SEDIA A DONDOLO anni 70 in alluminio dorato produzione italiana  h cm 94 x 87 x 75

  • SPECCHIO OVALE
    Lotto 63

    SPECCHIO OVALE in metallo dorato lavorato periodo stimato anni 60 h cm 168 x 79,5

  • VENTILATORE SAN GIORGIO
    Lotto 64

    VENTILATORE SAN GIORGIO modello zodiaco periodo anni 60  h cm 190 x Ø 46

  • SOSPENSIONE SPACE AGE
    Lotto 65

    SOSPENSIONE SPACE AGE anni 60 boccia in vetro produzione italiana h cm 88 x Ø 42

  • APPENDIABITI
    Lotto 66

    APPENDIABITI anni 60 produzione italiana in faggio ed eco-pelle h cm 183 x 22 x 127

  • COPPIA DI SGABELLI
    Lotto 67

    COPPIA DI SGABELLI anni 60 produzione italiana in faggio ed eco-pelle h cm 42 x 35 x 55

  • LAMPADA DA TERRA
    Lotto 68

    LAMPADA DA TERRA space age rossa anni 60  h cm 142 x 20

  • LAMPADA DA TERRA
    Lotto 69

    LAMPADA DA TERRA space age bianca anni 60  h cm 176 x 35

  • TAVOLO
    Lotto 70

    TAVOLO in bambù' con piano in vetro produzione italiana periodo stimato anni 70 (difetti) h cm 75 x 153 x 102

  • LAMPADA DA TERRA
    Lotto 71

    LAMPADA DA TERRA in ottone laccato in colore panna e rosso con base in marmo di vari colori e parte superiore snodabile produzione italiana anni 60  h cm 177 x 52,5

Lotti dal 49 al 72 di 209

ASTA DESIGN E STILE ITALIANO

Raccolta di beni provenienti da committenze private , per ulteriori info chiedere condition report.

  • 24 luglio 2024 ore 20:30 ASTA DESIGN E STILE ITALIANO (1 - 208)

Esposizione da 09/07/2024 al 23/07/2024

Pagamenti e Spedizioni

Pagamento a mezzo bonifico bancario , la spedizione è a carico dell'acquirente su richiesta possiamo occuparci di quotare e provvedere alla stessa.

Altre Informazioni

Tutti i beni sono di provenienza privata e possono presentare graffi ed usure del tempo, per ulteriori info chiedere condition report.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000