GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 25 SPILLA IN ARGENTO, ORO A BASSO TITOLO, DIAMANTI E ZAFFIRI
spilla con diamanti taglio rosa e zaffiri di forma ovale e rotonda
oro a basso titolo, argento, mm 55x40, gr. lordi 15
Lotto 26 SPILLA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO
importante spilla con smeraldo centrale di forma ottagonale taglio a gradini di ct 0.40 circa entro montatura a castoni rialzati disposti a motivo fogliaceo; la stessa è impreziosita da diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct 2.50 circa
oro bianco 18K, punzone 750, diametro mm 45, gr. lordi 18,7 circa
Lotto 27 SPILLA IN ORO GIALLO CON DIAMANTI TAGLIO ROSA, RUBINI E ZAFFIRO CENTRALE
spilla in oro giallo con diamanti taglio rosa, rubini e zaffiro centrale
oro giallo 18K, lunghezza mm 60, altezza mm 30, gr. lordi 30,63
Lotto 28 ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE
anello in oro bianco con diamante purezza SI3, colore I, per ct. totali 1,03
oro bianco 18K, gr. lordi 3,06, misura 14
Lotto 29 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
anello in oro bianco con diamanti VVS colore J, per ct. totali 1,50
oro bianco 18K, gr. lordi 2,51, misura 18
Lotto 30 ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE FANCY YELLOW
importante anello in oro bianco e diamanti bianchi naturali con diamante fancy giallo di ct 4 certificato GIA (Report number 2195595086, 2018)
oro bianco 18K, gr. lordi 6,63, misura 17
Lotto 31 ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
splendido anello in platino con zaffiro di ct. 2,96, diamanti bianchi naturali taglio baguette per ct. 0,90 e restanti per ct. 3 ca.
platino, gr. lordi 16,08, misura 12
Lotto 32 BRACCIALE ART DECO IN PLATINO E DIAMANTI
importante bracciale in platino a maglia semi-rigida con incastonati diamanti taglio carre', taglio navette e taglio brillante per carati 14/15
platino, lunghezza mm 190, altezza mm 20, peso complessivo gr. 72,9
Lotto 33 BRACCIALE IN ORO GIALLO CON DIAMANTI E RUBINI
bracciale in oro giallo con diamanti per ct. totali 0,78 e rubini per ct. totali 2,30
oro giallo 18K, lunghezza mm 65, larghezza mm 50, gr. lordi 21,32
Lotto 34 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
bracciale in oro bianco con diamanti per ct. totali 0,84
oro bianco 18K, lunghezza mm 190, gr. lordi 23,70
Lotto 35 BRACCIALE IN ORO GIALLO CON AGATA
bracciale in oro giallo con agata
oro giallo 18K, lunghezza mm 190, gr. lordi 35,57
Lotto 36 BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRI
elegante bracciale realizzato a maglie snodate con al centro segmento impreziosito da diamanti taglio rosa e zaffiri
oro a basso titolo, lunghezza mm 200, gr. lordi 12
Lotto 37 OROLOGIO GIOIELLO PIAGET IN ORO BIANCO E DIAMANTI
piccolo orologio impreziosito da diamanti di forma rotonda per ct 0,5 circa
oro bianco 18K, punzone 750, lunghezza mm 170, peso lordo gr. 23,9
Da revisionare -
Lotto 38 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
anello realizzato a due file di diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct complessivi 1,3 circa, grado di purezza SI-P1
oro giallo 18K, punzone 750, gr. 8,6, misura 14 -
Lotto 39 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI
anello in oro giallo e bianco con diamanti per ct. totali 0,16
oro giallo e bianco 18K, gr. lordi 3,83, misura 20
Lotto 40 ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO
CON DIAMANTI
anello con due diamanti taglio brillante su montatura contrarie' di ct 0,05 ciascuno circa, inclusioni SI 1, colorazione H/I
oro giallo 18K, gr. 3, misura 13
Lotto 41 ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATO
anello con al centro granato cabochon
oro giallo 18K, punzone 750, gr. 12,6, misura 8 -
Lotto 42 ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO E DIAMANTI
anello in oro rubino taglio cabochon e quattro piccoli diamanti a contorno
oro giallo 18K, gr. 6,6, misura 11
Lotto 43 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E RUBINO
anello realizzato a losanga con al centro un rubino di forma rotonda
oro giallo a basso titolo, argento, gr. 3,4, misura 17 -
Lotto 44 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E RUBINO
anello realizzato a losanga impreziosito da un rubino taglio navette con contorno di diamanti taglio a rosa
oro giallo a basso titolo, argento, gr. 4,5, misura 16,5 -
Lotto 45 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRO
anello a corolla con al centro zaffiro di forma ovale contornato da diamanti taglio a rosa
oro giallo a basso titolo, argento, gr. 6,5, misura 15,5 -
Lotto 46 GIROCOLLO IN ORO GIALLO
CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
girocollo con pendente centrale a forma di sfera in oro bianco impreziosito da pave' di diamanti
oro giallo 18K, gr. 7, lunghezza cm 41
Lotto 47 ORECCHINI FASANO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLE
orecchini in oro bianco con perle e diamanti per ct. 0,66
oro bianco 18k, lunghezza mm 15, peso gr. lordi 11,22
Lotto 48 ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
orecchini in oro bianco e diamanti per ct. totali 1,36
oro bianco 18K, lunghezza mm 80, gr. lordi 15, 36