GRAFICA, LIBRI D’ARTE E D’ARTISTA
Lotto 1 AUTORI VARIParkett Vol. 11984Rivista in collaborazione con Enzo Cucchi25,5 x 21,5 cmPagine 97Difetti
Lotto 2 AUTORI VARIParkett Vol. 21984Rivista in collaborazione con Sigmar Polke25,5 x 21,5 cmPagine 121Difetti
Lotto 3 AUTORI VARIParkett Vol. 31984Rivista in collaborazione con Martin Disler25,5 x 21,5 cmPagine 109Difetti
Lotto 4 AUTORI VARIParkett Vol. 41985Rivista in collaborazione con Meret Oppenheim25,5 x 21,5 cmPagine 111Difetti
Lotto 5 AUTORI VARIParkett Vol. 51985Rivista in collaborazione con Eric Fischl, Gerald Marzorati, Peter Schjeldahl, Edmund White, Peter Fischli & David Weiss, Brian Wallis, Jacqueline Burckhardt, Beatrice Merz, Christian Pfluger25,5 x 21,5 cmPagine 101Difetti
Lotto 6 AUTORI VARIParkett Vol. 61985Rivista in collaborazione con Jannis Kounellis25,5 x 21,5 cmPagine 123Difetti
Lotto 7 AUTORI VARIParkett Vol. 71986Rivista in collaborazione con Brice Marden25,5 x 21,5 cmPagine 118Difetti
Lotto 8 AUTORI VARIParkett Vol. 81986Rivista in collaborazione con Markus Raetz25,5 x 21,5 cmPagine 150Difetti
Lotto 9 AUTORI VARIParkett Vol. 91986Rivista in collaborazione con Francesco Clemente25,5 x 21,5 cmPagine 131Difetti
Lotto 10 AUTORI VARIParkett Vol. 101986Rivista in collaborazione con Bruce Nauman25,5 x 21,5 cmPagine 162Difetti
Lotto 11 AUTORI VARIParkett Vol. 111986Rivista in collaborazione con Georg Baselitz25,5 x 21,5 cmPagine 139Difetti
Lotto 12 AUTORI VARIParkett Vol. 121987Rivista in collaborazione con Andy Warhol, S. Morgan, G. O'Brien, R. Guidieri, R. Becker, Bill Woodrow, L. Cooke, Jurgen Partenheimer, A.Haase, Reinhard Mucha, P. Frey, Erik Bulatov, C.Jolles, Gunther Forg25,5 x 21,5 cmPagine 151Difetti
Lotto 13 AUTORI VARIParkett Vol. 131987Rivista in collaborazione con Rebecca Horn, Demosthenes Davvetas, Martin Mosebach, Bice Curiger, Daniel Soutif, Jenny Holzer, Jean-Pierre Bordaz, Mark Tansey, Douglas Blau, Katharina Fritsch, Jutta Koether, Judith Barry & Jean Fisher, Sigmar Polke25,5 x 21,5 cmPagine 133Difetti
Lotto 14 AUTORI VARIParkett Vol. 141987Rivista in collaborazione con Gilbert & George25,5 x 21,5 cmPagine 131Difetti
Lotto 15 AUTORI VARIParkett Vol. 151988Rivista in collaborazione con Marlis Gruterich, Jeanne Silverthorne, Demosthenes Davvetas, Denys Zacharopoulos, Mario Merz, Max Kozloff, Gilles Peress, Friedemann Malsch, Georg Herold, Alain Cueff, René Daniels, Brunella Antomarini, Francesca Woodman, Rudolf Schmitz, Cumulus, Dan Cameron, Renate Puvogel, Balkon, Danielle Bazzi25,5 x 21,5 cmPagine 149Difetti
Lotto 16 AUTORI VARIParkett Vol. 161988Rivista in collaborazione con Robert Wilson, Hans-Thies Lehmann, Klaus Kertess, Ellen Levy, Trevor Fairbrother, Christine Grandjean, Jacqueline Burckhardt, Bice Curiger, Nancy Princenthal, Alice Neel, Peter Halley, J. Gilbert-Rolfe, Barnett Newman, Sherri Levine25,5 x 21,5 cmPagine 173Difetti
Lotto 17 AUTORI VARIParkett Vol. 171988Rivista in collaborazione con Peter Fischli/David Weiss, Louise Bourgeois, Imi Knoebel, Matt Mullican25,5 x 21,5 cmPagine 216Difetti
Lotto 18 AUTORI VARIParkett Vol. 181988Rivista in collaborazione con Ed Ruscha, Wols, Julian Schnabel, Tony Cragg, contenente una litografia originale di Ed Ruscha da titolo 'Hell 1/2 Heaven', es. 2/100. June Wayne Studio, Hollywood25,5 x 21,5 cmDimensioni litografia: x 21,5 x 73 cmPagine 212Nessun difetto
Lotto 19 AUTORI VARIParkett Vol. 191989Rivista in collaborazione con Jeff Koons, Martin Kippenberger25,5 x 21,5 cmPagine 173Difetti
Lotto 20 AUTORI VARIParkett Vol. 201989Rivista in collaborazione con Tim Rollins + K.O.S., Andreas Gursky, Lucy Lipard, Felix Gonzales Torres25,5 x 21,5 cmPagine 165Difetti
Lotto 21 AUTORI VARIParkett Vol. 211989Rivista in collaborazione con Alex Katz, William Wegman, Francesco Clemente, Robert Gober25,5 x 21,5 cmPagine 151Difetti
Lotto 22 AUTORI VARIParkett Vol. 221989Rivista in collaborazione con Christopher Wool, Christian Boltanski, Jeff Wall25,5 x 21,5 cmPagine 151Difetti
Lotto 23 AUTORI VARIParkett Vol. 231990Rivista in collaborazione con Richard Artschwager, David Byrne25,5 x 21,5 cmPagine 151Difetti
Lotto 24 AUTORI VARIParkett Vol. 241990Rivista in collaborazione con Alighiero Boetti, Cindy Sherman25,5 x 21,5 cmPagine 159Difetti