ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 30 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 383
  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 351

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China su cartoncino cm 21x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Carrà al forte"
    Lotto 352

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Carrà al forte" Penna su cartoncino cm 21x27 del 1963, corredata di passepartout. Firma, data e luogo sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa della palma"
    Lotto 353

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa della palma" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il villaggio in scatola"
    Lotto 354

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il villaggio in scatola" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Caduta libera"
    Lotto 355

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Caduta libera" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Paesaggio fantastico con signora"
    Lotto 356

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Paesaggio fantastico con signora" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Nella tempesta"
    Lotto 357

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Nella tempesta" Olio su tavola cm 60x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Lo scivolo a mare"
    Lotto 358

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Lo scivolo a mare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • TAPPARINI VITTORIO Lecce 1961 "Al confine della vaghezza"
    Lotto 359

    TAPPARINI VITTORIO Lecce 1961 "Al confine della vaghezza" Olio su tela cm 70x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica, titolo e tecnica.

  • MONTUSCHI GIANCARLO Faenza 1952 "Regina delle mie brame"
    Lotto 360

    MONTUSCHI GIANCARLO Faenza 1952 "Regina delle mie brame" Tencica mista su tela cm 40x60 del 2013. Firmato, datato ed intitolato al retro.

  • PIACENTINI MARCELLO Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 361

    PIACENTINI MARCELLO Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte, lato destro al centro.

  • MANZONI PIERO Soncino 1933 - Milano 1963 "Merda d'artista"
    Lotto 362

    MANZONI PIERO Soncino 1933 - Milano 1963 "Merda d'artista" Metallo, carta e oggetto cm 6x7x7. Firma e numero esemplare alla base (disponibili diversi esemplari). Corredata di imballaggio in plastica e fermo con impronta digitale dell'Artista.

    Lotto 363

    Lotto 364

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Per mare"
    Lotto 365

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Per mare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Doppia coppia"
    Lotto 366

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Doppia coppia" Olio su tavola cm70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La palazzina"
    Lotto 367

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La palazzina" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Risvolti"
    Lotto 368

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Risvolti" Tele arrotolate, acrilici e vinilico su tela cartonata, cm 20x25 del 2020. Al verso firma, titolo, tecnica, misure e data.

  • FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Modulazione"
    Lotto 369

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Modulazione" Tele sagomate, acrilici e vinilico su pannello telato cm 15x20. Al verso titolo, firma, tecnica, misure e data.

  • FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Vibratile"
    Lotto 370

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Vibratile" Acrilici su cartoncino rigido cm 30x30, del 2015. Al verso titolo, firma, tecnica, misure e data.

  • PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo"
    Lotto 371

    PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra.

    Lotto 372

  • HYENA Novellara 1965 "Senza titolo"
    Lotto 373

    HYENA Novellara 1965 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x30 del 2006. Firmata e datata al retro. Autentica su foto a cura del Maestro, con timbro in ceralacca. Certificato di autenticità a cura di Orler Galleria d'Arte.

  • GRECO GIULIO Caselle in Pittari 1949 "Cipresso alla luna"
    Lotto 374

    GRECO GIULIO Caselle in Pittari 1949 "Cipresso alla luna" Tecnica mista su carta cm 15x29 del 2002. Firmata sul fronte in basso a destra, datata a sinistra. Autentica su foto a cura del Maestro.

Lotti dal 337 al 360 di 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 luglio 2024 ore 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000