ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 30 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 383
  • LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo"
    Lotto 279

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 62/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 280

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 28/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 281

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x35. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 71/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

  • BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo"
    Lotto 282

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia a quattro mani (Bueno-Alinari) su cartoncino pesante, cm 50,5x70,5. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra e sinistra, tiratura 25/125 al centro. Facente parte della Cartella Alieno.

  • TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo"
    Lotto 283

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Litografia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 14/99 a sinistra.

  • BAJ ENRICO Milano 1924 - Vergiate 2003 "Senza titolo"
    Lotto 284

    BAJ ENRICO Milano 1924 - Vergiate 2003 "Senza titolo" Serigrafia e collage su cartoncino cm 50x68. Firma e tiratura 71/100 a matita, sul fronte in basso a sinistra. Appartenente alla cartella "Dal cuore del mondo al mondo intero".

  • HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo"
    Lotto 285

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 20/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 286

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 148/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lotto 287

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 16/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 288

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.

    Lotto 289

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 85x80. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.

    Lotto 290

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.

    Lotto 291

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia su cartoncino pesante cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lotto 292

    BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Fiesole 1984 "Senza titolo" Litografia a quattro mani (Bueno-Alinari) su cartoncino pesante, cm 50,5x70,5. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra e sinistra, tiratura 45/125 al centro. Facente parte della Cartella Alieno.

    Lotto 293

  • LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou"
    Lotto 294

    LANSKOY ANDRE' Mosca 1902 - Parigi 1976 "Journal d'un fou" Litografia su cartoncino cm 65x95, eseguita su pietra bavarese, stampata con torchio a mano. Edizione Officine Litografiche della Quercia. Firmata in basso a destra e tiratura 81/100 a sinistra.

    Lotto 295

    Lotto 296

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo"
    Lotto 297

    GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo" Litografia su cartoncino cm 35x50. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 87/150 a sinistra. Sul retro firma per autentica di Luciano Gentilini.

    Lotto 298

  • BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo"
    Lotto 299

    BERTINI GIANNI Pisa 1922 - Francia 2010 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 79,5x107,5. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 70/75 e timbro a secco in basso a sinistra.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo"
    Lotto 300

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXI/L in basso a sinistra.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Atto d'amore"
    Lotto 301

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Atto d'amore" Serigrafia su cartoncino pesante cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra, con poesia. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte Milano.

    Lotto 302

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Atto d'amore" Serigrafia su cartoncino pesante cm 35x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Certificato di autenticità a cura della Spirale Arte Milano.

Lotti dal 265 al 288 di 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 luglio 2024 ore 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000