ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 30 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 383
  • NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo"
    Lotto 255

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 69x49. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 89/150 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Spirale Arte.

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale"
    Lotto 256

  • BEGHELLI NINO Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 257

  • MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Senza titolo"
    Lotto 258

    MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x67,5 del 1987. Firma, data e tiratura 71/100 sul fronte in basso a destra in verticale. Appartenente alla cartella "Dal cuore del mondo al mondo intero".

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Il pescatore di sardelle"
    Lotto 259

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Il pescatore di sardelle" Litografia su carta cm 67x52. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XVIII/XC a sinistra.

  • DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Senza titolo"
    Lotto 260

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino a texture, cm 55x75. Firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Omaggio a Picasso"
    Lotto 261

  • ROQUE ROBERTO 1947 "Senza titolo"
    Lotto 262

    ROQUE ROBERTO 1947 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 63x78 del 1996. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo"
    Lotto 263

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 60x80. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 33/120 e timbro a secco a sinistra.

  • MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo"
    Lotto 264

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 57/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 265

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 86/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 266

    MONDRIAN PIET Paesi Bassi 1872 - New York 1944 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x66. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 48/200 e timbro a secco a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lotto 267

    NESPOLO UGO Mosso 1941 "Senza titolo" Serigrafia materica cm 20x25. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 120/125 a sinistra.

    Lotto 268

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Senza titolo"
    Lotto 269

  • TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo"
    Lotto 270

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Francia 1979 "Senza titolo" Serigrafia su carta Santa Chiara Urbino, cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XLVI/IC a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 271

    MIGNECO GIUSEPPE Messina 1903 - Milano 1997 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 58x78. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • MONACHESI SANTE Macerata 1910 - Roma 1991 "Senza titolo"
    Lotto 272

    MONACHESI SANTE Macerata 1910 - Roma 1991 "Senza titolo" Collage su serigrafia su carta cm 70x100. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo"
    Lotto 273

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 200/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 274

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset su cartoncino, cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 205/250 e timbro a secco in basso a sinistra.

    Lotto 275

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 55/250 e timbro a secco a sinistra.

  • HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo"
    Lotto 276

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 72/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

    Lotto 277

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 70x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 78/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

    Lotto 278

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Senza titolo" Riproduzione litografica offset cm 50x70. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 50/150, timbro a secco e timbro in stampa a sinistra.

Lotti dal 241 al 264 di 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 luglio 2024 ore 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000