ASTA N.24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 30 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 383
  • VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Terrazza romana"
    Lotto 231

    VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Terrazza romana" Litografia su cartoncino cm 80x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 80/99 in basso a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia a cura dell'Istituto Grafico Italiano.

  • VIVIANI VANNI Mantova 1937 - 2002 "Doppia personalità"
    Lotto 232

    VIVIANI VANNI Mantova 1937 - 2002 "Doppia personalità" Litografia su cartoncino cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 58/125 a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Casa d'Aste Vercelli.

  • COSTANZI M. Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 233

    COSTANZI M. Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, esemplare P.A. a sinistra.

  • TROMBINI GIULIANO Tresigallo 1953 "Senza titolo"
    Lotto 234

    Lotto 235

    Lotto 236

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 237

    Lotto 238

    Lotto 239

  • STOMEO GIANNA Martano 1959 "Senza titolo"
    Lotto 240

    STOMEO GIANNA Martano 1959 "Senza titolo" Litografia colorata a mano cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a sinistra, tecnica al centro, tiratura 16/99 a destra. Opera pubblicata sul catalogo "Multipli d'autore", a cura di Art & Co., a pag. 40.

    Lotto 241

    STOMEO GIANNA Martano 1959 "Senza titolo" Litografia colorata a mano cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a sinistra, tecnica al centro, tiratura 64/99 a destra. Opera pubblicata sul catalogo "Multipli d'autore", a cura di Art & Co., a pag. 40.

  • PICCINNI GENNARO Bari 1933 - 2022 "Senza titolo"
    Lotto 242

    PICCINNI GENNARO Bari 1933 - 2022 "Senza titolo" Litografia su cartoncino cm 58x50. Firmata sul fronte in basso a sinistra, tiratura 62/69 a destra.

  • GHELLI GIULIANO e BUENO ANTONIO "Senza titolo"
    Lotto 243

    GHELLI GIULIANO e BUENO ANTONIO "Senza titolo" Serigrafia a quattro mani su cartoncino, cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra "Ghelli", a sinistra "Bueno", tiratura P.A. e timbro a secco della Calcografica Studio.

  • GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "Senza titolo"
    Lotto 244

    GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 60x50. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura P.A.

  • GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "La stanza felice"
    Lotto 245

    GHELLI GIULIANO Firenze 1944 - 2014 "La stanza felice" Serigrafia su cartoncino cm 50x60. Firmata sul fronte in basso a destra, intitolata al centro e numerata a sinistra.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo"
    Lotto 246

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 75x55. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 66/150 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Leonardo Arte.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Paesaggio mediterraneo"
    Lotto 247

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Paesaggio mediterraneo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, del 1984. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 121/150 a sinistra. Sul retro timbro della Galleria Leonardo Arte.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Italia"
    Lotto 248

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Italia" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 108/150 a sinistra. Sul retro timbro "Leonardo Arte".

  • VALLE PAOLO Venezia 1948 "Composizione II"
    Lotto 249

    VALLE PAOLO Venezia 1948 "Composizione II" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra. Sul retro timbri "Leonardo Arte" e "Tiziano Arte".

  • ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Alle Luisa"
    Lotto 250

    ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Alle Luisa" Litografia su cartoncino cm 50x70, del 1981. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra. Sul retro timbro di garanzia.

  • VACCHI SERGIO Bologna 1925 - Siena 2016 "Senza titolo"
    Lotto 251

    VACCHI SERGIO Bologna 1925 - Siena 2016 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 68x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 11/50 e timbro a secco dell'Artista.

  • SPILIMBERGO ADRIANO Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975 "Senza titolo"
    Lotto 252

    SPILIMBERGO ADRIANO Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975 "Senza titolo" Litografia su cartoncino cm 50,5x66,5 (foglio), disegno cm 39x49. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.d.A. a sinistra.

  • MONTESANO GIAN MARCO Torino 1949 "Senza titolo"
    Lotto 253

    MONTESANO GIAN MARCO Torino 1949 "Senza titolo" Litografia su cartoncino cm 45,5x70. Firma e tiratura P.d.A. sul fronte in basso a sinistra.

  • GIORGI GIUSEPPE Borbona 1950 "Senza titolo"
    Lotto 254

    GIORGI GIUSEPPE Borbona 1950 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 5/100 a sinistra.

Lotti dal 217 al 240 di 383

PRIMA TORNATA DA 1 A 187 PEZZI UNICI, MARTEDI' 30 LUGLIO ORE 17

  • 30 luglio 2024 ore 17:00 PRIMA SESSIONE DA 1 A 187 PEZZI UNICI (1 - 187)

Altre Informazioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000