ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

lunedì 8 luglio 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 405
    Lotto 121

    Luca Lischetti
    PERSONAGGIO
    olio su tela, cm 80x70
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1973

  • Gianni Abello IL SOGNO DI ODETTE olio su tela, cm 130x85 firma
    Lotto 122

    Gianni Abello
    IL SOGNO DI ODETTE
    olio su tela, cm 130x85

    Lotto 123

    Harry Jelinek
    VOLTI
    tecnica mista su tavola, cm 28x21
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data
    eseguito nel 1980

    Lotto 124

    Harry Jelinek
    RITRATTO SU SFONDO NERO
    tecnica mista su faesite, cm 71x57
    sul retro: sigla d'archivio

  • Harry Jelinek SENZA TITOLO, 1971 olio su faesite, cm 92x86 firma e data
    Lotto 125

    Harry Jelinek
    SENZA TITOLO, 1971
    olio su faesite, cm 92x86
    firma e data

    Lotto 126

    Harry Jelinek
    olio su faesite, cm 70x43
    sul retro: sigla ed etichetta d'autenticita' dell'autore

    eseguito nel 1981

    Lotto 127

    Harry Jelinek
    tecnica mista su faesite, cm 50x40
    sul retro: sigla

  • Harry Jelinek FIORI tecnica mista su faesite, cm 60x40 firma sul retro: sigla
    Lotto 128

    Harry Jelinek
    FIORI
    tecnica mista su faesite, cm 60x40
    sul retro: sigla

  • Paul Rene' NATURA MORTA tecnica mista su cartone, cm 33x50 firma
    Lotto 129

    Paul Rene'
    NATURA MORTA
    tecnica mista su cartone, cm 33x50

    Lotto 130

    Eugenio Degani
    IL PETTIROSSO
    olio su cartone, cm 32x40
    firme
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 131

    Martino Bissacco
    CROMIE
    olio su tavola, cm 24x18
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2020

    Lotto 132

    Martino Bissacco
    MESSAGGIO
    olio su tavola, cm 25x35
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2020

    Lotto 133

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE CON MUCCA
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25

    Lotto 134

    Paul Rene'
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35

    Lotto 135

    Paul Rene'

    Lotto 136

    Vincenzo Di Biase
    FLUTTUARE
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

    L'opera presenta un lacerazione della tela di ca. 2 cm in alto a sx

    Lotto 137

    Vincenzo Di Biase
    VORTICI
    tecnica mista su tela, cm 30x40

    eseguita nel 2003

    Lotto 138

    Gaetano Vicari
    DIASPORA COSMICA, 2023
    acrilico su tela con foro centrale, cm 24x18
    firma e data

    eseguito nel 2023

    L'opera e' accompagnata da dichiarazione di autenticita' autografa dell'artista

    Lotto 139

    Sergio Agosti
    CONTRAPPUNTI, 1985
    tecnica mista su cartone applicato su tela, cm 30x40

    lievi difetti

    Lotto 140

    Sergio Agosti
    CONTRAPPUNTI, 1984
    tecnica mista su masonite, cm 36,5x35

    lievi difetti

    Lotto 141

    Francesco Fasano
    MONOCHROME
    intonaco e acrilico su cartone telato, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 142

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A20
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 143

    Francesco Fasano
    acrilico su cartoncino, cm 32x40
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1994

    Lotto 144

    Francesco Fasano
    RISVOLTI
    sul retro: firma e titolo

Lotti dal 121 al 144 di 405

  • 8 luglio 2024 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 8 luglio 2024 ore 15:00 Seconda Sessione (300 - 508)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000