Lotto 121 da Jean Calogero
L'ENTIACLE'
stampa su cartone, cm 33x24
firma in lastra
sul retro: etichette "Frost & Reed Bistol London"
Lievi difetti -
Lotto 122 Midea
GRANDE FIORE ROSSO
olio su tele, cm 59,5x50
sul retro: firma e titolo
Lievi difetti -
Lotto 123 Ignoto
STELLE DI NATALE
olio su tavola, cm 45x35
firma -
Lotto 124 Anonimo
SANTA CHIARA DI MONTEFALCO, XIX secolo
olio su tela, cm 50x42 -
Lotto 125 Massimo Quaglino
STUDIO CINEMATOGRAFICO
carboncino su carta, cm 33x24
sul retro: timbro Collezione Privata Zecchino, Torino -
Lotto 126 Elia Garignani
L'ULTIMA NEVE
olio su tela, cm 60x80
sul retro: firma e titolo -
Lotto 127 Enrico Robusti
CATALOGO SOTTOVUOTO
scultura in carta e plastica
cm 28x20
sul retro: etichetta dell'autore -
Lotto 128 Alfredo Santarelli
NATURA MORTA, 1974
oleografia su cartone, cm 50x40
firma in lastra
sul retro: titolo e data -
Lotto 129 Cristiano Bianchin
COMPOSIZIONE, 1994
collage di stoffe su legno, cm 15,5x15,5
sul retro: firma e data
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 130 Katarzyna Jasiukiewicz
FANTASYLAND, 2015
olio su tela, cm 50x70
firma e data
sul retro: firma, titolo ed etichetta Festival di Spoleto 2015 -
Lotto 131 K. Jean Boscof
HOSPITAL DE LA PATIENCE
tempera su tela, cm 28,5x48
sul retro: titolo
Lievi tracce di sporco