#102: Eclettica 10days
Lotto 73 Console in radica di noce, nineteen° secolo h cm 103 x cm 110 x cm 60 Marmo al piano, piedi con intagli di foglie e frutta Marmo al piano, piedi con intagli di foglie e frutta
Lotto 74 Divano dormeuse, Primi 20° secolo h cm 98x195x68 Con tappezzeria verdeCon tappezzeria verde
Lotto 75 Vetrina due corpi, 19th/20° secolo H 196 L 120 x 47 P Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari base a giorno con colonnine a torchon .Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari base a giorno con colonnine a torchon .
Lotto 76 Letto in legno, 19° secolo H cm 170 x L 175 x P 215
Lotto 77 Etagere con sportello centrale e vetrine ai lati H cm 107 x L cm 151 x p 43
Lotto 78 Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicily h cm 100 x 190 x 75 Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.Con spalliera sagomata e tappezzata in Capitonné, braccioli a ricciolo.
Lotto 79 Console marmo al piano grigio bardiglio 100 x 110 x 47
Lotto 80 Divano tapezzato verde e due poltrone H cm 103x131x59
Lotto 81 Elegante divano Luigi Filippo, 19° secolo H cm 120x200x85 In legno di mogano. In legno di mogano.
Lotto 82 Cassettone in legno di palissandro con intarsi geometrici in legno chiaro sul fronte, Nineteen° secolo h cm. 84,5 x 110 x 51
Piedi a mensola; restauri e mancanze
Lotto 83 Tavolo da pranzo ovale, Louis Philippe, 19° secolo H cm 78x170x120 Piede a 4 razze Piede a 4 razze
Lotto 84 Mobile vetrina bassa, stile Chippendale, 20° secolo H cm 122x121x32 Con due sportelli.Con due sportelli.
Lotto 85 Credenza in legno di mogano, Fine 19° secolo h cm 219x114x53
Lotto 86 Seggiolone in legno di noce barocco, nineteen° secolo H cm 131x65x62 Spalliera e gambe tornite, tappezzato beigeSpalliera e gambe tornite, tappezzato beige
Lotto 87 Cassapanca con alzata, Sicily 18° secolo H 110 x 135 x 50 In legno di abete
Lotto 88 Tavolino ovale con cassetto e piano in pelle, Fine 19° secolo h cm 74 x cm 111 x cm 65 Legaccio al centro dei piedi.Legaccio al centro dei piedi.
Lotto 89 Cassettoncino due cassetti, 20° secolo H 76 x L 81 x P 47 Maniglie in ottone, piedi a cipolla lobataManiglie in ottone, piedi a cipolla lobata
Lotto 90 Poltrona in legno di palissandro, Luigi Filippo, nineteen° secolo h 107, b 62 cm Cimasa sulla spalliera e legno chiaro a contrasto applicato di traverso. Provenienza Sicilia.Cimasa sulla spalliera e legno chiaro a contrasto applicato di traverso. Provenienza Sicilia.
Lotto 91 Coppia poltroncine laccate, Nineteen° secolo h cm 84x50x45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna
Lotto 92 Coppia di poltroncine laccate, Nineteen° secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna
Lotto 93 Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Fine 19° secolo cm. 102 x 64 x 60
Lotto 94 Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteen° secolo cm. 108 x 70 x 60 Tappezzeria da restaurareTappezzeria da restaurare
Lotto 95 Coppia di sedie chiavarine in legno dorato, Fine 19° secolo Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.
Lotto 96 Tavolino rettangolare con piano intarsiato, Fine 19° secolo H cm 69x112x52 Piano intarsiato a motivi florerali in legni vari, palissandro, moganoPiano intarsiato a motivi florerali in legni vari, palissandro, mogano