#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

giovedì 4 luglio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 235
  • Collana di perle con susta gioiello con pietre colorate
    Lotto 145

    Collana di perle con susta gioiello con pietre colorate cm 20

  • Anello in oro basso titolo e argento con smeraldo e ghiera di brillanti
    Lotto 146

    Anello in oro basso titolo e argento con smeraldo e ghiera di brillanti Gr 8,5 misura 18,8

  • Orologio da donna in oro con diamanti taglio brillante. Maglia a bracciale
    Lotto 147

    Orologio da donna in oro con diamanti taglio brillante. Maglia a bracciale diametro cm 3, gr 32,3 Chiusura di sicurezza. Da revisionare.Chiusura di sicurezza. Da revisionare.

  • Universal Genève - Skeleton - 151.11.662, 90's
    Lotto 148

    Universal Genève - Skeleton - 151.11.662, 90's diametro mm 32 Carica automatica, cinturino in pelle, da uomo

    Carica automatica, cinturino in pelle, da uomo

  • Eberhard & Co Suisse - Orologio da donna in oro con cinturino in pelle
    Lotto 149

    Eberhard & Co Suisse - Orologio da donna in oro con cinturino in pelle Con datario. Presente garanzia. Segni d'uso.Con datario. Presente garanzia. Segni d'uso.

  • Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    Lotto 150

    Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    quadrante 37 mm

    cassa in acciaio

    prodotto tra il 2002 e il 2005

    quadrante 37 mm

    cassa in acciaio

  • Collana in osso con applicazione in oro e pietre
    Lotto 151

    Collana in osso con applicazione in oro e pietre diametro cm 5,5 Marchio e punzone 750Marchio e punzone 750

  • Chanel - Orologio Premiere maglia dorata placcato in oro, 1987
    Lotto 152

    Chanel - Orologio Premiere maglia dorata placcato in oro, 1987 cm 18 Cassa ottagonale, maglia bracciale catena dorata e pelle nera, movimenzo al quarzo. Logo all'interno del quadrante. Retro della cassa marchio Chanel Paris Plaque or g 20 m quartz swiss made X.N. 50713 CHANEL 1987. Piccolissima scollatura della pelle sulla maglia interna.Cassa ottagonale, maglia bracciale catena dorata e pelle nera, movimenzo al quarzo. Logo all'interno del quadrante. Retro della cassa marchio Chanel Paris Plaque or g 20 m quartz swiss made X.N. 50713 CHANEL 1987. Piccolissima scollatura della pelle sulla maglia interna.

  • Chanel - Collana Chanel a tre fili Byzantine Gripoix con pietre in pasta di vetro
    Lotto 153

    Chanel - Collana Chanel a tre fili Byzantine Gripoix con pietre in pasta di vetro cm 21 Susta con pietre sul fronte e marchio Chanel Made in France sul retro. Collaborazione Karl Lagerfeld.Susta con pietre sul fronte e marchio Chanel Made in France sul retro. Collaborazione Karl Lagerfeld.

  • Chanel - Collana Chanel Byzantine Gripoix con pietre in pasta di vetro.Collaborazione Karl Lagerfeld.
    Lotto 154

    Chanel - Collana Chanel Byzantine Gripoix con pietre in pasta di vetro.Collaborazione Karl Lagerfeld. cm 18 Possibilità di essere indossata ad un filo o di essere aggangiata con una susta ed essere indossata a due fili. Presenza del logo Chanel Made in France su uno dei grani dorati.Possibilità di essere indossata ad un filo o di essere aggangiata con una susta ed essere indossata a due fili. Presenza del logo Chanel Made in France su uno dei grani dorati.

  • Chanel - Collana Chanel catena dorata e pietre marroni
    Lotto 155

    Chanel - Collana Chanel catena dorata e pietre marroni cm 38 Logo sulla susta. Marchio Made in France e numero seriale 96 A.Logo sulla susta. Marchio Made in France e numero seriale 96 A.

  • Chanel - Collana Chanel modello Baroque con chiusura turnlock in metallo dorato
    Lotto 156

    Chanel - Collana Chanel modello Baroque con chiusura turnlock in metallo dorato cm 31,5

  • Chanel - Collana con cristalli a più fili
    Lotto 157

    Chanel - Collana con cristalli a più fili cm 31,5

  • Chanel - Orecchini Chanel a clip modello a bottone, logo con strass e bordatura chain, 1988
    Lotto 158

    Chanel - Orecchini Chanel a clip modello a bottone, logo con strass e bordatura chain, 1988 diametro cm 1,3 Logo Chanel Made in France e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3.Logo Chanel Made in France e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3.

  • Chanel - Orecchini Chanel a clip modello a bottone logati sul fronte
    Lotto 159

    Chanel - Orecchini Chanel a clip modello a bottone logati sul fronte Diametro cm 1 Marchio Chanel Made in France e nuemero seriale sul retro. Numero seriale 99 AMarchio Chanel Made in France e nuemero seriale sul retro. Numero seriale 99 A

  • Chanel - Orecchini chanel a clip modello a bottone con loghi e strass sul fronte e pietra in pasta di vetro al centro
    Lotto 160

    Chanel - Orecchini chanel a clip modello a bottone con loghi e strass sul fronte e pietra in pasta di vetro al centro diametro cm 1,8 Mancanza di uno strass. Logo e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3 Mancanza di uno strass. Logo e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3

  • Chanel - Orecchini Chanel pendenti a clip decorati con strass e pietra centrale cabochon in pasta di vetro, 80s
    Lotto 161

    Chanel - Orecchini Chanel pendenti a clip decorati con strass e pietra centrale cabochon in pasta di vetro, 80s cm 2,7

  • Chanel - Orecchini chanel a clip modello a bottone con logo e specchietto, Early 90s
    Lotto 162

    Chanel - Orecchini chanel a clip modello a bottone con logo e specchietto, Early 90s diametro cm 1,5 Logo e numero di serie sul retro. Numero di serie 93ALogo e numero di serie sul retro. Numero di serie 93A

  • Chanel - Orecchini Chanel a bottone Grey Pearl
    Lotto 163

    Chanel - Orecchini Chanel a bottone Grey Pearl diametro cm 1,3

  • Christian Dior - Orecchini pendenti a clip Dior con cristalli a lobo e perle pendenti
    Lotto 164

    Christian Dior - Orecchini pendenti a clip Dior con cristalli a lobo e perle pendenti cm 3 Timbro sul retro Christian Dior BoutiqueTimbro sul retro Christian Dior Boutique

  • Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti
    Lotto 165

    Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti Gr 12,7 Ametista sfaccettata contornata da petali con diamanti kt 0,3Ametista sfaccettata contornata da petali con diamanti kt 0,3

  • Gucci - Orecchini a clip Gucci equestrian ferro di cavallo, 1991
    Lotto 166

    Gucci - Orecchini a clip Gucci equestrian ferro di cavallo, 1991 cm 1,9 Timbro Gucci Made in Italy e datazione 1991 sul retro della clip.Timbro Gucci Made in Italy e datazione 1991 sul retro della clip.

  • Christian Dior - Spilla Dior a forma di fiore con cristalli Swarovski, 1970s/80s
    Lotto 167

    Christian Dior - Spilla Dior a forma di fiore con cristalli Swarovski, 1970s/80s cm 2,5X2,5 Marchio sul retro Dior GermanyMarchio sul retro Dior Germany

  • Chanel - Spilla Chanel Camelia
    Lotto 168

    Chanel - Spilla Chanel Camelia Spilla Camelia su fiocco nero Spilla Camelia su fiocco nero

Lotti dal 145 al 168 di 235

  • 4 luglio 2024 ore 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000