#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori
Lotto 121 Orecchini in oro e turchesi 4.4 gr.
Lotto 122 Orecchini pendenti in oro con turchesi Gr 8.3. Lunghezza 5 cm Forma triangolare. Oro basso titolo.Forma triangolare. Oro basso titolo.
Lotto 123 Orecchini a boccolo in oro giallo e bianco 7 gr.
Lotto 124 Orecchini in oro giallo infinity con gancio a bottone 7,2 gr.
Lotto 125 Orecchini in oro con perline di turchese 4.8 gr.
Lotto 126 Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette h cm 2x1,2 7,4 gr.7,4 gr.
Lotto 127 Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina 4 gr.
Lotto 128 Orecchini in oro con pietre h cm 4,2x1,5 2,7 gr.2,7 gr.
Lotto 129 Orecchini in oro a titolo basso Con pietra avventurina. Punzonati.Con pietra avventurina. Punzonati.
Lotto 130 Spilla Decò con diamanti taglio brillante kt 3 c/ca Gr 12,7 Diamanti taglio brillante , purezza media SI, colore medio j/kDiamanti taglio brillante , purezza media SI, colore medio j/k
Lotto 131 spilla in oro bianco e oro giallo con scagliette di brillanti, smalti e corallo cm 5x3 18,2 gr.18,2 gr.
Lotto 132 Spilla Non ORO onice, brillanti e perla Peso lordo 18,8
Lotto 133 Spilla in oro e argento, con diamanti taglio brillante varie forme e pietra centrale Gr 21,4
Lotto 134 Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), nineteen° secolo 5,8x4,6 cm In oro rosso basso titoloIn oro rosso basso titolo
Lotto 135 Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante Gr 6
Lotto 136 Spilla/Pendentif in oro giallo 750 contornata da diamanti taglio brillante e pietre con raffugrazione dell'Etna in smalto Peso lordo gr 22 Punzone 750 sul retroPunzone 750 sul retro
Lotto 137 Spilla in oro a basso titolo a forma di ramo con pietre
Lotto 138 Spilla in oro a basso titolo
Presenti pietre colorate
Presenti pietre colorate
Lotto 139 Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.
Lotto 140 Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu
Lotto 141 Polsini in oro 375 4.3 gr.
Lotto 142 Copri bottoni d'oro 3.9 gr.
Lotto 143 Gemelli in oro 22 kt con sigillo di moneta dell'antica Roma Diametro cm 0,5, gr 16,2
Lotto 144 Polsini placcati in oro rosso cesellato, 20° secolo Gr 6,8