#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori
Lotto 97 Bracciale in oro giallo con scarabei smaltati in rosso Gr 27, lunghezza cm 21
Lotto 98 Bracciale semirigido in oro giallo satinato grammi 92.0, lunghezza cm 20
Lotto 99 Bracciale semirigido in oro giallo Gr 45,5
Lotto 100 Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu 29.1 gr.
Lotto 101 Bracciale con pendenti a forma di cuore Lunghezza cm 16 Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4 a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4 a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro
Lotto 102 Bracciale in oro bianco 18 kt, rubini e diamanti taglio brillante
Lotto 103 Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con rubino centrale e diamanti taglio brillanti Mancanza di un brillantino.Mancanza di un brillantino.
Lotto 104 Bracciale rigido in oro 9 kt e argento con pietre azzurre e brillanti
Lotto 105 Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.
Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.
Lotto 106 Collana con perle orientali naturali e chiusura centrale con brillanti ca 0,83 ct ed acquamarina ca 2.10 ct
Lotto 107 Collana in corallo rosa a degradare con susta laterale in oro giallo e brillanti cm 60
Lotto 108 Girocollo in oro, 20° secolo Gr. 2 Lavorazione della catena con centrale a larghe maglie.Lavorazione della catena con centrale a larghe maglie.
Lotto 109 Collana di perle con chiusura in oro bianco e smeraldo centrale. Lunghezza cm 55
Lotto 110 Importanti orecchini pendenti in oro l 7 cm, 12,6 gr. Vecchia manifattura.Vecchia manifattura.
Lotto 111 Orecchini in oro basso titolo con lavorazione geometrica e perline centrali 21.6 gr.
Lotto 112 Orecchini con perline in stile vittoriano Lavorazione a rosetteLavorazione a rosette
Lotto 113 Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante Gr 6,3
Lotto 114 Orecchini a clip in oro 18 kt e pietra dura gr. 17,3 cm 2 Punzone 750 e marchio 18 kt sulla clipPunzone 750 e marchio 18 kt sulla clip
Lotto 115 Orecchini a clip pendenti in oro a basso titolo e corallo rosa a fiore gr 7,5 cm 2
Lotto 116 Orecchini pendenti in oro 18 kt con onice e corallo e diamanti taglio brillante cm 10,8
Lotto 117 Orecchini pendenti in oro a basso titolo con ciondolini a forma di fiore gr. 1,7 cm 2,2 Piccola mancanza nella chiusuraPiccola mancanza nella chiusura
Lotto 118 Orecchini in oro giallo a basso titolo e coralli, con raffigurazione di Bacco Lunghezza cm 6, Gr 10
Lotto 119 Orecchini con pendente a boccolo in oro giallo a basso titolo e corallo Gr 15 , lunghezza cm 6
Lotto 120 Orecchini in argento e oro, nineteen° secolo Gr 4.2 piccoli pendenti con diamanti rose coronepiccoli pendenti con diamanti rose corone